Минские анархисты закрыли вино-водочный магазин

Новый рисунокУтром 3 октября постоянные клиенты вино-водочного отдела при магазине «Таллин», что в минском микрорайоне «Запад-2» увидели неприятную для себя картину: отдел был закрыт, притом закрыт символично — цепью на замке. А стены возле него — исписаны антиалкогольными надписями.
Провели эту лаконичную и эффективную акцию минские анархисты. Около 12 ночи несколько наших товарищей закрыли на цепь дверь вино-водочного отдела, а в замочную скважину залили клей. А чтобы смысл акции был ясней тем, кто любит по утрам и вечерам собираться возле вино-водочного, на окрестных стенах было написано «Хватит бухать!» и «Жри водку, быдло, твое место в стойле!»

Продолжение, фото и видео:

Столь грубым обращением мы отнюдь не хотели оскорбить всех, кто когда-либо употреблял водку, а лишь обращали внимание систематически пьющих людей на то, что, употребляя алкоголь, они добровольно превращаются в животных. Кроме наглядного эффекта, акция будет иметь для торговцев спиртным и экономические последствия: магазин не откроется, пока не распилят цепь и не заменят замок в двери, что лишит немалых прибылей магазин, в котором закупаются любители похмелиться в субботу утром.
Этой акцией мы преследовали сразу две цели. Первая: заставить задуматься о своем образе жизни людей, которые систематически употребляют алкоголь, какое они вырастят поколение, и что произойдет с их страной, их домом, их семьей, пока они будут находится в алкогольном тумане. Вторая: продемонстрировать свой протест против политики принудительной алкоголизации населения, которую проводит власть. Несмотря на демонстративную «борьбу с пьянством» (которая почти полностью носит лишь административно-запретительный характер), производство алкоголя наращивается из года в год, беларусы пьют все больше, особенно молодежь. Таская забулдыг и бомжей по ЛТП и вытрезвителям, милиция создает видимость борьбы с пьянством, хотя настоящая причина пьянства, как и других болезней общества — в самом устройстве этого общества. Ведь пьяный народ, пьяный «электорат» куда выгодней государству. Он меньше думает, меньше протестует, и готов беспрестанно работать в молодости и зрелости — на водку, а в старости — еще и на лекарства. Просто подарок для президента, а не народ. Продавая легальный наркотик, государство поощряет обыдление, отупление и деградацию нашего народа. Таким «народом» легче управлять.
Новый рисунок (1)

Новый рисунок (2)

Новый рисунок (3)

Новый рисунок (4)

Но есть люди, которые недовольны таким положением вещей. Мы, анархисты, стремимся к обществу, где человеку не нужно будет употреблять алкоголь, чтобы создать иллюзию счастья. И акции, подобные этой, обязательно будут продолжаться. Мы будем и впредь доказывать власти, что не намерены быть проспиртованным рабочим скотом для ее нужд. Мы призываем всю свободомыслящую и позитивную молодежь последовать нашему примеру, бросить употребление алкогольного яда и присоединиться к нам в борьбе за общее будущее!

По информации белорусской Индимедии

Смотреть видео

Скачать видео

 

Раздел сайта по теме: Здоровый образ жизни

 

26 комментов

  1. Да речь ведь не идет о том, что бухать — это круто.
    Весь вопрос в методах, которыми ты собираешься защищать свободу. И этот метод реально странный — нужно вообще раздать всем листовки, что делать, что нельзя делать и далее — классический ход.
    «Шаг влево/вправо — попытка к бегству, расстрел».
    Нахрена такой анархизм? Нужно тогда защищать сталинизм!

  2. Ну и чего Вы добились??? Тем же утром, возле магазина, окачурился (помер) местный бомж Марадонна — не похмелился чувак… Так что учтите, на Вашей совести, смерть человека!!!

  3. На правые графити похоже , типа славянского дня трезвости !
    Борись за нацию а не за класс —))))

  4. Всем противникам акции:
    Времени спорить и доказывать вам что-то у меня нет. Видимо, мы с вами стоим на разных мировоззренческих позициях, и вам еще предстоит понять, что СВОБОДА и ПРАВО — это не только и не столько свобода бухать, блевать, ширяться и морально разлагаться. Освободиться — это не значит квасить водку назло родакам. А анархизм — это не цветочно-красочная утопия, в которой ВСЕМ_ВСЕ_МОЖНО.

    Свобода — это в первую очередь простор для созидания и творчества, а не возможность бухать водку. Если для вас свобода бухать настолько важна, что вы готовы закрывать глаза на деградацию белорусского народа, на его отупление вследствии пьянства, на тотальную апатичность молодежи (одной из причин которой является тоже пьянство), на тысячи поломанных алкоголем судеб и детей сирот, если для вас важнее этого всего ПРАВО ПОБУХАТЬ — то флаг вам в руки. Только не черно-красный.

  5. и PSPS чего же достигли хиппи? О_о я только о Weatherman знаю… Но хиппи их считать будет глупо ;) и о Yippie, но как известно, йиппи делали акции и похлеще (к примеру раздавали приглашение на несуществующую вечеринку и потом смотрели как людей разгоняет американский аналог ОМОНа).

  6. «и не надо решать за кого-то что ему лучше, и так желающих достаточно…»
    это было сделано за частника, который УЖЕ тем что он частник перешел грань с решением за других людей.

  7. Помоему товарищ в неадеквате. В полнейшем.

    Так иди и делай что ты хочешь потреблять — и не еби мозги другим.
    Частная собственность это воровство, и, к твоему сведению, алкоголь делают вполне себе люди, а не роботы. Акция затронула частника, распределявшего алкоголь, ТАК ЖЕ использующего рабскую (т.н. наемную) силу, И НИКАК любителей побухать. Кроме того, что они не смогли зайти в этот магазин.
    Блять, реально хиппаны заебали )
    PS. «Акция направлена на то, чтобы насильно не давать людям делать то, что они хотят»
    Боны хотят убивать иммигрантов, мужик с района хотят идти в ментовку сдавать анархистов, которые рисуют на стенах, а мент хочет левыми людьми покрыть раскрываемость. ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ ИМ НЕ БУДЕМ МЕШАТЬ!!!111 ИНАЧЕ ЭТО БУДЕТ ДИКА НЕАНАРХИЧНА!!!111

  8. ну началось =)
    с нацистами может и неудачно привел пример, но я считаю, что нет разницы кто поджог твой дом — анархист или нацист — дом-то сгорел…
    я, например, употребляю алкоголь и мне бы очень не понравилось, если бы кто-то мне запрещал это делать =)
    поэтому мне кажется что акция глупая и внимание на нее никто кроме сотрудников магазина не обратит
    мне кажется прежде всего нужна обьективная информация об алкоголе — листа формата А4 вполне достаточно — расклеить на остановках и возле банкоматов — пока людям делать нечего в очередях — глядишь — прочитают и сделают вывод…
    и не надо решать за кого-то что ему лучше, и так желающих достаточно…

  9. То есть ты какбэ отрицаешь, что анархия — это В ТОМ ЧИСЛЕ право потреблять то, что хочешь? Я вот по наивности думал, что раз я хочу бухать и ширяться, то всем остальным должно быть насрать. Пока я не начинаю им в глотку вливать.
    А раз ты такой фанат греческих анархистов, ненавидишь капиталистическую и банковскую систему, так иди на улицу и вешай на фонарных столбах всех, у кого найдешь в кармане ДЕНЬГИ. Деньги — аттрибут проклятых капиталистов. Демагогия? Не в меньшей мере, чем в твоем посте.
    Про хиппи… Я , конечно, не любитель этих ребят, но они, между делом, пытались построить своё анархическое общество. И в этом достигли больше, чем все европейские анархисты вместе взятые.

    И еще раз: причем тут ущемление прав владельцев магазина, государства? Акция направлена на то, чтобы насильно не давать людям делать то, что они хотят(и что не противоречило никаким законам почти никогда, даже в Германии при фашизме и в совке (кроме времен сухих законов в том же совке или штатах)). Такая анархия мне не нужна.

  10. slack_off — Если в твоем понимании анархия — это право потреблять произведенный чужими руками яд, право блевать, сцать по углам и орать по ночам в пьяном угаре, право мешать жить другим — то ты не прав. Все это НЕ анархия.

    Давай продолжим проведенные тобой аналогии и пойдем дальше. Греческие анархисты сжигают дорогие магазины. Это ведь нарушение прав богатых покупать дорогие вещи!
    Кроме этого они еще и банки сжигают! Это ведь нарушение моего права взять кредит или положить деньги на счет! Ужас какой!
    А алкогольная индустрия ведь — такая же часть капиталистической системы, как и банки, и магазины роскоши.

    Если же ты совсем против насилия, то вынужден тебя огорчить — ты хиппи. Тогда отрасти патлы, воткни косяк в зубы и п*здуй на Вудсток :-D

  11. Давайте господа онархезды пойдем дальше — дать сдачи кому нибудь это тоталитаризм и насилие. ВААЩЕ! И отказать кому то в чем то — тоже насилие. Вот сказал дядя какой нибудь — пойдешь мне бесплатно работать, а ты ему отказал — все, насилие. Чтобы быть заебись онархездом надо бухать (желательно с нацистами, чтобы не проявлять насилия), нихуянеделать, и пиздеть в комментариях. Слава Онархее!

  12. Пришли любители выпить и засрали акцию.

    Акция никак не ударила по людям, она ударила по собственнику, это блять ясно сразу. А если потребитель не смог зайти в один магазин — это никак не ущемило ЕГО права, потому что право потреблять это нонсенс. Давайте защищать мусарни — потому что люди могли прийти в мусарню, а мы отобрали право обывателям прийти туда. Блять, онархезды.

  13. Класс. Закрытие магазина — это не насилие. Двоемыслие в действии?

    Меня больше волнует то, что тебя волнует проблема «Как ЗАСТАВИТЬ других думать так же, как ты» (я не люблю пьяных, все должны не любить пьяных и перестать пить/перестать злоупотреблять). Вот это уже натуральный тоталитаризм. И не надо прикрывать свои устремления красно-черным флагом и разговорами о всеобщем благе.
    Если до тебя все еще не доходит моя мысль (== пост кажется тебе чушью) могу картинку/схему нарисовать.

  14. slack_off — Чушь какую-то ты написал. Может, с бодуна )))??

    борау шалены напиушыся сэму — Сравнение с нацистами не выдерживает никакой критики. Методы? Не знаю какими методами действуют брестские боны, но твои слова похожи на утверждения обывателей о том что «антифа и наци одно и то же, т.к. действуют одинаковыми методами». Боны тоже используют насилие. Так что нам, теперь от него отказаться? Главное — каковы цели, ради которых применяется это насилие.

    Но ведь закрытие магазина даже насилием не является. Тебя так волнует, что были ущемлены права собственника магазина?

    Этой акцией мы никому ничего не запретили. Мы же не правительство и не президент. А только ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ на проблему доступными нам методами.

  15. в Бресте есть тусовка «хардлайн брест» — действует похожими методами, но с той лишь разницей, что состоит она из нацистов, а лидер тусы — Дима еще и сотрудничает с КГБ
    На мой взгляд крайне глупо запрещать кому-то то, на что он имеет полное право.

  16. Волшебно!
    Запрещай! Оправдывайся! Будь анархистом!

    А давайте не будем останавливаться, запрещая желающим пить. А что, пересажаем всех, кто не думает так, как мы. Кто не под красно-черным флагом — того за решетку. Вот анархия-то наступит. Сказочные времена!

    Опозорили и себя, и свои убеждения. Чем вы лучше ментов и политиков? Слова расходятся с делом, затем дело оправдывается пафосными речами о «благе народа» и «мыслях о будущем». Тошнит от вас.

  17. Живу возле «Таллина», Синюги уже перманентно оккупировали территорию. Молодцы ребята, так держать. Мечты воплощаются в жизнь. Надо бы с такой акцией по всем «ВВ» отделам пройтись, только не бумажки клеить, а трафареты задувать. Респект!

  18. Солидарен! Так держать. Уже тошно смотреть, как 60%-70% школьников глушат пиво и водку во дворах! Я целиком вас поддерживаю, ребята!

  19. Как тут не вспомнить вспомнить, что «беларуский народ может пить в шесть раз больше пива» и чудный военкоматовский тест:

    n)С какого возроста начал курить (если куришь)?

    n+1)С какого возраста начал употреблять спиртные напитки? (уже без вариантов)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *