Заключённый анархист Николай Дедок подтверждает: Из политзаключённых выбивают прошения о помиловании

Из политзаключенного Николая Дедка усиленно выбивают прошение о помиловании. Об этом политзаключенный 21 апреля сообщил в телефонном звонке своему отцу, Александру Дедку.

Тем самым Н.Дедок подтвердил заявление А.Лукашенко, который заявил, что отпустит только тех политзаключенных, кто попросит милости у правителя.

Николай Дедок сообщил отцу, что переведен из могилевской колонии №15 в Шкловскую колонию, где в сове время держали Николая Статкевича. В Могилевской колонии Николай дважды отказался писать прошение о помиловании, что вызвало гнев не только тюремной администрации, но и руководства спецслужб. Николаю Дедку вынесли пять предупреждений, лишили свиданий, передач, бросили в ШИЗО на пять суток.

Дважды в колонии приезжал подполковник Александр Литвинский, замеченный в хапуне молодых людей в ДК МТЗ.

7 апреля Николай Дедок уже оказался в Шкловской колонии №17. Родители политзаключенного об этом не знали – в колонии №15 говорили, что Николай в карантине. Прибыв в Шкловскую колонию №17, Николай Дедок практически сразу оказался брошенным на 10 суток в ЩИЗО; во время пребывании в карцере «заслужил» дополнительные 3 суток. Политзаключенного лишили кратковременного свидания с матерью, на которое Николай имел право с 16 апреля.

«Я убежден, что тюремщики выбивают прошение у политзаключенных, выполняя волю правителя. Сегодняшние заявления полностью подтверждают, что без прошения о помиловании ни одного политзаключенного Лукашенко не отпустит на свободу», — заявил «Белорусскому партизану» Александр Дедок.


Источник.

1 коммент

  1. Анархисты самые стойкие ребята, мусоров это бесит, так как Лука их с говном сожрёт. Это важно для политики диктатора отмазаться от своих злодеяний таким вот способом, напихал всех в тюрьму а потом типа раскаяния от них требует. Сам сволочь каятся и не думает, если тока застрелится как Гитлер. Главное не прогибаться порд усатого, тогда точно он и сам на говно изойдёт.
    Миколе и всем остальным анархистам уважуха!
    Мы разрушим тюрьмы и сломаем решётки!
    Свободу белоруским анархистам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *