Заключённого анархиста Николая Дедка поместили во внутреннюю тюрьму Шкловской колонии

Удушающая хватка авторитарного режима с удвоенной силой жмёт на горло белоруских анархистов, как на воле, так и за решёткой. Руководство Шкловской колонии на полгода изолировало Николая Дедка в тюрьме.

Отец Александр Дедок узнал о «наказании» сына совершенно случайно из «достоверных источников» — еще во вторник матери политзаключенного в Департаменте исполнения наказаний устроили целый спектакль.

Александр Дедок рассказал о том, что происходит вокруг его сына.

— Продолжается практика полного подавления политзаключенных и моего сына в том числе.

В колонии №17 в отряде сына ввели 6-дневную рабочую неделю Николай окончил юридический колледж и посмел – только посмел! – заметить, что такая практика является нарушением трудового законодательства. Ведь кроме работы есть еще дежурства – люди просто не успевают даже написать письма. Администрация колонии отреагировала на это замечание весьма жестко: сына сразу же лишили длительного свидания с матерью и женой, которое планировалось на июнь, лишили передач. А сейчас из абсолютно достоверных источников мне стало известно, что моего сына поместили в ПКТ, причем на 6 месяцев! Это тюрьма в тюрьме, где условия еще жестче, где очень жесткие условия, где заключенные ограничиваются во всем, в том числе и в еде.

Я оцениваю это решение администрации шкловской колонии как «наказание за строптивость». Причем администрация колонии залгалась совсем: начальник всячески уклонялся от разговоров с нами, с родителями, дроугие сотрудники колонии говорили, что с сыном все в порядке.

Более того, когда мама Николая во вторник пошла в Департамент исполнения наказаний, принял ее заместитель начальника Проценко, который прямо при ней позвонил начальнику колонии Ермолицкому и устроили целый спектакль. И замначальника ДИН, и Ермолицкий расхваливали Николая на все лады. А мама пошла в ДИН, чтобы узнать, почему их лишили длительного свидания. Кстати, господин Проценко так и не объяснил матери, почему Николая так спешно перевели из колонии №15 в колонию №17.

— Как Вы оцениваете эти действия?

— Это целенаправленное подавление политзаключенных, в том числе и моего сына. Делает это даже не сама администрация – делается это по указке руководства МВД, или даже еще свыше. Думаю, поступила команда: душить политзаключенных, душить и душить. Сейчас власть уже с Европой не дружит – у нее другой хозяин.

После первого и второго отказов писать прошение о помиловании сразу же началось давление на Николая в виде лишения передач, лишения свиданий. Сразу после перевода из 15-й в 17-ую колонию Николая на 13 суток бросили в ШИЗО. Недавно мы с трудом передали Николая через адвоката лекарства – у него проблемы с желудком и сосудами головного мозга.

Последние действия в адрес Николая – месть, возможно, совокупность обстоятельств. Но цель одна – заставить упасть на колени. Не дождутся – мой сын достойный человек. Я горд за своего сына и буду бороться за него столько, сколько понадобится.

Источник.

Напомним, что давление на Николая Дедка в Шкловской колонии практически не прекращается уже несколько месяцев. Дедок уже неоднократно попадал в карцер. Он отказался писать прошение о помиловании и, видимо, именно поэтому попал под особый пресс.

Наша нескончаемая поддержка и солидарность Николаю с воли! Держись товарищ, твой несгибаемый и непоколебимый дух пример для всех нас!


Часы восстания уже запущены, нас не остановить!
Псы и щенки в погонах а также прочие прикормыши диктатора, прекращайте «щенится», щемитесь и проваливайте вон!
Облегчите себе страдания заранее ибо вы а не мы анархисты встанете в ряд на колени!

Свобода или Смерть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *