Cнижение зарплат на Граните продолжается


Администрация микашевичского РУПП «Гранит» снизила зарплаты работников.

– Если с мая по июль зарплаты выросли существенно, по некоторым специальностям практически втрое, то, начиная с августа, они вновь серьезно уменьшились, – отмечено со слов рабочих. – Теперь работники «Гранита» ожидают расчетные за сентябрь, а особо предприимчивые узнали в отделе кадров, что ситуация в лучшую сторону не изменилась.

По словам председателя первички первичной организации Белорусского независимого профсоюза работников этого предприятия Олега Стахаевича, снижение зарплаты не прошло незамеченным.

– Водитель «БелАЗа» сделал за июль 300 рейсов и получил 10 миллионов рублей, а за август – 400 рейсов и всего семь миллионов. Разница очевидна, и никакие разговоры со стороны администрации о невыполнении плана предприятия его не устроят, – продолжил Стахаевич. – После первого снижения зарплаты две бригады водителей «БелАЗа» возмутились настолько, что руководство устроило собрание, на котором представитель профсоюза ФПБ обещал разобраться в ситуации, а также поднять цену за рейс. Теперь ожидаем, воплотятся ли эти слова в жизнь.

Источник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *