Акция солидарности с врачами скорой помощи

IMG_20140113_024317Возле нескольких подстанций скорой помощи в Минске анархистами были нарисованы трафареты, напоминающие минчанам о бедственном положении врачей скорой помощи и антисоциальной политике государства. Люди, которые ежедневно спасают наши жизни, находятся в бедственном положении и вынуждены работать по 200 и более часов в месяц в бесчеловечных условиях при крайне низком уровне оплаты труда. Они не могут что-то изменить иными способами, кроме как собирая подписи и обращаясь в вышестоящие инстанции, потому что их совесть не позволяет им не выезжать на вызовы, вне зависимости от случая. Мы призываем людей к солидарности с медицинскими работниками. Они сейчас нуждаются в помощи как никогда.

Политиканы пытаются нам показать, что все не так плохо, приводя какую-то неадекватную статистику, которая не соответствуют действительности. Все, чем занимается наше государство, так это в преддверии чемпионата мира по хоккею, пытается представить все в лучшем свете и не оплошать перед другими государствами, зарабатывая себе мнимый авторитет, который ни коим образом не сказывается на улучшении условий жизни, показывая, что народ живет очень хорошо и все время всем доволен. Всеми силами они пытаются скрыть существующие проблемы, в том числе и с медицинскими работниками. Никакое государство никогда не будет способно рационально расставлять приоритеты в распределении ресурсов — это видно в результате недавних событий.

В то же время, миллиарды долларов — наши и ваши налоги — идут на обеспечение органов «безопасности» и удовлетворение спонтанно возникающих нужд диктатора: новые резиденции, ледовые дворцы, милицию и КГБ. Согласно Закону о республиканском бюджете — 2014, на здравоохранение будет выделено всего 5,7 трлн рублей из 128 трлн общего бюджета (0,6 млрд долларов), зато на военных и  милицию будет потрачено более 20 трлн. рублей (более 2,1 млрд долларов), на «Государственные органы общего назначения», то есть, на налоговиков и чиновников — 3,8(0,4 млрд долларов) трлн. рублей, на содержание посольств — 1 трлн рублей (0,1 млрд долларов).

Общество – это единый организм, и от того, насколько хорошо функционирует его отдельные части, зависит то, насколько здоровым будет общество в целом. 
Нам не нужны их дворцы — нам нужны хорошие больницы!
  IMG_20140113_201540 IMG_20140114_011422 IMG_20140114_014051IMG_20140113_024317

Блог солидарности с врачами скорой: http://emergencysolidarity.noblogs.org/

Группа вконтакте: https://vk.com/emergencysolidarity

3 коммента

  1. Бумбарашик, есть разные разные. Уверяю тебя, что хватает рабочих, у которых есть время как на работу, так и на дела анархистские.

  2. Соси лапу гонзый и держи хавальник шире, твоё государство тебя «сбережёт».

  3. «Наши налоги….» — хахахахахахахахахаха, налоги налогоплательщиков нужно пЕсать, потому что школоло-пЕйсателей кормят родители бесплатно. Рабочему человеку некогда маятся куйнёй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *