Акция солидарности с Дмитрием Резановичем в Минске (видео)

Во вторник вечером (8 апреля) минскими анархистами была проведена акция солидарности с Дмитрием Резановичем, который находится в депортационном центре в Курской области (Россия). На мосту возле железнодорожного вокзала нами был вывешен баннер «Свободу Дмитрию Резановичу».

Российские власти задержали Диму, формально, по причине нахождения в России без паспорта, однако очевидно, что их больше интересовала политическая активность Димы. Через СМИ и от родственников стало известно, что интерес к нему связан с его возможным участием в событиях на Майдане и его политическими взглядами.

Для нас нет никаких сомнений, что преследование и депортация Дмитрия Резановича — это часть политических репрессий, накрывших Россию после киевских событий. Неизвестно, станут ли наши силовики продолжать начатое российскими спецслужбами и не с подачи ли КГБ и задержали Диму, но полностью ясно — мы  будем бороться за свободу наших товарищей до конца! 

Свободу политзаключенным! Нет репрессиям! 

Смерть государству и его псам!

Адрес Димы:
307211 Россия, Курская область, Октябрьский район, д. Авдеева 75, Отдел специализированного учреждения временного содержания иностранных граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *