Ответ на письмо арестованной анархистки

takoi hokkei nam ne nuzhen 2_large

На почту коллектива РД пришло письмо, которое мы и публикуем.

Доброго дня, товарищи.

Письмо Насти Кухто побудило меня к тому, чтобы написать что-то вроде ответа. У меня не имеется возражений к Настиному письму. Это скорее дополнение.

Не верить!

Мне тоже “посчастливилось” побывать на сутках в связи с Чемпионатом Мира по Хоккею с шайбой. И одна из вещей, которую я понял – не верить. Не верить никакой власти и никаким ее представителям. Не верить ментам, прокурорам, судьям и надзирателям, равно как и чиновникам. Даже САМОМУ президенту верить не стоит. В общем, никому из них.

Хотя бы потому, что их не волнует закон, который они создали. И даже если бы они делали всё в рамках закона – ничего бы не изменилось. Закон – их, жизнь – наша.

За 20 дней я встретил много людей и понял, что с милицейским произволом столкнулся каждый из них. И дело не в том, что мы – «оппозиция». Дело в том, что это так работает. Твоего права на их территории, т.е. в РУВД, на ЦИП, в лагере или на зоне, не существует. И это зависит не от того, “хороший” или ”плохой” мент тебе попался, а от того, готовы ли они снизойти к вам.

Я видел людей, на которых писали лживые протоколы. И это не только я, а каждый второй. Они даже близко не делали того, что им писали, но ментов это не волнует.

Еще я понял, что все, кто работает в милиции – одинаковые. То есть, херовые. Дело не в том, какой ты человек. Дело в том, что если ты мент, то ты в их системе, играешь по их правилам. И если ты согласен, то ты такой же, как и все.

Не бояться!

Огромное количество людей не действует потому, что они боятся. Боятся задержания, суда и “суток”. Но сутки – это мелочь. Ты просто теряешь немного времени. Но и приобретаешь немало, честно говоря. Мне 20 дней там очень много дали. Теперь я желанный гость на 3 континентах; умею, например, из хлеба лепить; знаю, как заточить ложку; знаю, как прятать вещи так, что их практически невозможно найти; играть в нарды; знаю, как коротать время, если его очень много…и т.д. В общем, одна польза!

Не просить!

Также не стоит бояться милиции. Они могут вас ударить, могут отнять что-нибудь, могут накричать, но на этом их полномочия заканчиваются. Убивать вас не будут, гарантия 99,9%. В общем, они практически бессильны против вас. К тому же, вы всегда знаете, что вы в тюрьме на неделю, месяц или год, а они – рабы на всю жизнь. И еще. Власть поменяется, и их дети будут плевать им в след, а мы – честны перед собой и перед всем миром. Они – против народа и против нас, тогда кто за них?

Мы не должны просить у власти никаких подачек и ни о чем с ней ни договариваться. То, что сейчас называется оппозицией – шайка клоунов, которые хотят забрать себе как можно больше денег, делая символические акции и отрабатывая гранты. Время Некляевых-Милинкевичей-Рымашевских и прочих мямлящих нытиков скоро пройдет. Скоро, я верю, придут новые люди. Злые и бескомпромиссные. Новая оппозиция будет с кулаками. Все уже наелись обещаний.

И мы, анархисты, должны быть ее авангардом. Ведь мы – против любой власти, верно? Значит, мы должны быть сильнее, умнее и наглее, чем эта власть. Нас будут сажать, это точно. Но мы не должны и не будем унывать. Мы будем ширить свои ряды и пусть медленно, но верно, продвигаться к обществу свободных коммун. Мы должны быть с обманутыми, обездоленными и бесправными повсеместно. И только тогда мы победим.

No pasaran! Против власти и государства! С любовью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *