Милитант-анархизм (версия 2.0)

МилитантаПрошло уже 7 лет с того момента, как произошла драка с нацистами на социальном марше. Именно она и стала поводом для написания  «Манифеста милитант-анархизма» и брошюры «Милитант-анархизм: теория и практика».

Ситуация в Беларуси изменилась, пропала угроза со стороны ультраправого движения, по анархистам прошла волна репрессий, в застенках находится четверо наших соратников, до минимума снизилось участие анархистов в легальных шествиях. Однако, милитант-анархизм от этого не потерял своей актуальности, наоборот, лишь приобрел. До сих пор анархическому движению не достает решительности, собранности, сознательности и самодисциплины. Поэтому минскими анархистами было выпущено продолжение первой брошюры: «Милитант-анархизм: практическое руководство», которая была дополнена новыми статьями с сохранением основного материала из первой части.

Данная брошюра поможет всем, кто решил стать на путь практики решительного, боевого анархизма, тем, кто видет свою роль в оказании силовой поддержки анархического движения, а также развеет оставшиеся иллюзии об анархизме как мирной, ненасильственной, сугубо интеллектуальной теории.

Скачать брошюру (для печати) в формате «PDF»

Скачать брошюру (для чтения) в формате «PDF»

8 комментов

  1. ну современные тоталитарные государства вроде Белрауси, США или ЕС тоже не слишком много людей в концлагерях содержат, времена меняются, методы тоталитаризма другие, ломать нос уже не обязательно, можно просто писать инструкции вроде вашей брошюры по МА

  2. Лучше — эффективнее добиваться целей, поставленных перед собой. И да, я считаю, что МА помогает нести знамя анархо-коммунизма вперед.

    За то, что ты так не считаешь, я не буду ломать тебе нос или пытаться послать тебя в концлагерь, хотя должен, раз я национал-социалист, по твоей логике.

  3. «я считаю, что каждый может стать лучше, если захочет им стать.»
    а решать что значит лучше, а что значит хуже, наверное ты будешь?

  4. Ну где тут элитаризм? Наоборот, я считаю, что каждый может стать лучше, если захочет им стать. Другое дело, что если человек хочет быть безответственным размазней и терпилой, ему в любом призыве к дисциплине будет видиться фашизм.

    Никто насильно не навязывает эту концепцию.

  5. больше похоже на национал-социализм, который трактует идею ницше о сверхчеловеке в русле элитаризма, в отличие от левых, которые трактуют эту идею в русле самоопределения, ответсвтенности и т.д. (например Камю).

    Желаю чтобы такой ваш «анархизм» так и остался в виде брошюр, хотя понимаю насколько это маловероятно. В этом и опасность ваших подуг для анархического движения беларуси.

  6. Камрады-анархисты.
    Конечно, у вас как и в РФ нет гражданской войны. Как сейчас у соседей. Но все же стоит поучиться тому, что там начинают делать. А именно те левые, что вынуждены были уйти в подполье или эмигрировать из-за репрессий СБУ и правосеков. Это те коммунисты, стоявшие на более радикальных позициях чем КПУ. Много бывших троцкистов и анархов. И теперь они начинают городскую герилью. Не хулиганки и поджоги, а бомбы и нападения с огнестрелом. Взрывы банков и поджоги избиркомов — только начало. Следите за новостями. И берите лучшее в свой опыт. Возможно такое придется делать и вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *