Рабочие гомельской фабрики объявили итальянскую забастовку

Рабочие гомельской фабрики объявили итальянскую забастовку

Работники фабрики «8 Марта» требуют повышения зарплат.

Вчера читатель сайта charter97.org сообщил в письме, что в Гомеле бастует одно из крупнейших предприятий легкой промышленности Беларуси «8 Марта». Связаться с его руководством в вечернее время, к сожалению, не удалось.

Сегодня корреспондент нашего сайта связался с читателем, который подчеркнул, что однодневная итальянская забастовка, когда рабочие выходят на смену, но не приступают к производству, действительно имела место.

«Люди требовали повышения заработка и возвращения 13-й зарплаты, но директор Василий Шитиков к ним так и не вышел. Что сегодня – пока неизвестно», — отметил он, пообещав информировать о дальнейших событиях.

В свою очередь, несмотря на начало рабочего дня, телефоны руководителя предприятия и его замов упорно молчали. В конце концов корреспонденту charter97.org удалось дозвониться на общий номер. Поднявший трубку мужчина представляться отказался, но при этом заявил, что «ответит на все вопросы». Однако, услышав слово «забастовка», давать комментарий отказался.

«Я не знаю, с какой вы «Хартии» или черт знает откуда. Так любой может набрать и сказать – я такой-то и такой-то. Поэтому я вам не отвечу», — сказал он.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *