Анархист арестован на 10 суток

8D1AB60D-8113-4106-A159-1E78628CD70C_w268_r1
Сегодня Советский Суд г. Минска приговорил анархиста к 10 суткам ареста за хранение «экстремистской» литературы. Обыск по месту его жительства был проведен 18 августа, в результате которого у него были изъяты листовки «Как вести забастовку«, анархическая литература, компьютер и оргтехника. Тогда же анархист был приговорен к 10 суткам якобы за «неповиновение» сотрудникам милиции.

Выйдя из ИВС он вновь был вызван в Советское РУВД, где ему предъявили новый административный протокол по арт.17.11 «Изготовление, распространение и (или) хранение экстремистских материалов». При этом, никакой специальной экспертизы по поводу экстремизма не проводилось.


«Как будто в листовках про забастовку содержатся экстремистские сведения. В итоге ему дали 10 суток. Это была информация про рабочее движение и про то, как организовать итальянскую забастовку. Я не думаю, что это связано с какими-то политическими партиями. Мы с ним встречались в воскресенье. Я подозреваю, что было установлено наблюдение. Это просто был способ поискать в моем окружении кого-то небезопасного. Он студент 5-ого курса, его уже выгнали из общежития, и неизвестно, что будет с университетом», — рассказал радио «Свабода» бывший политзаключенный Александ Францкевич.

2 коммента

  1. Во-первых мы не поддерживаем авторитарных коммунистов (большевиков) во всех их вариациях. Также мы не поддерживаем симпатизантов ДНР. Поэтому непонятно, при чем тут это.

    Во-вторых — к чему этот комментарий по сути? Показывает чью-то крутость? Если судить по видео, оставленному в комментариях — то мы полностью несогласны с коммюнике той акции, попытка воспеть пророссийских активистов в Одессе, как мучеников является наглым передергиванием фактов. К сожалению, там сгорело много людей и не причастных к нападению на проукраинских активистов, но тот боевой костяк, который создавал там Антимайдан является чистейшей реакцией, которую поддерживать может только сторонник консервативного застоя, а не революции.

  2. А у нас 12 сентября арестован в Одессе СБУ коммунист Владислав Войцеховский. Обвиняется в принадлежности к УКА (терроризм и хранение оружия). Не 10 суток, а 10 лет светит…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *