Брест: антифашистов судят за акцию солидарности с Маркеловым и Бабуровой

Память-119 января в Брестской крепости прошла акция памяти убитых в 2009 году Стаса Маркелова и Насти Бабуровой и в 2008 году Яна Кучеры. В это время сотрудники доблестной милиции устроили настоящую облаву, прочесывая на машинах и пешком с собаками все входы, выходы. По завершении этой очень важной спецоперации по устранению криминогенной обстановки в городе, было задержано семь человек.

Один из задержанных позвонил своей девушке, и та пришла в опорный пункт узнать, за что его задержали. В результате ее забрали вместе со всеми. Задержанных отвезли в Ленинский РОВД города Бреста. Там у одной девушки изъяли карту памяти из фотоаппарата, а у одного парня ноутбук с переносными жесткими дисками. После письменного опроса всех отпустили. Вроде бы на этом и все, ан нет.

Память-223-4 февраля всем совершеннолетним доставили заказные письма, содержащие внутри копии административных протоколов, которые лейтенант милиции Дмитрук Борис Васильевич составил без их участия, решив тем самым не обременять себя выдачей повесток для составления протоколов. К письму прилагались документ о проведении проверки по данному делу и повестка в суд на 9 февраля.

Память-3Также к одной девушке, студентке, на учебу приходил все тот же Дмитрук Борис Васильевич, а к парню студенту сотрудники КГБ. Все они желали пообщаться со злостными нарушителями общественного спокойствия, из-за которых законопослушные граждане до сих пор не могут спать спокойно по ночам.

9 февраля суд не состоялся из-за не явки свидетелей. Жаль, что не получилось послушать бравадные речи о том, с каким мужеством и целеустремленной самоотдачей были задержаны данные подозрительные личности. Суд перенесли на 16 число. Сегодня суд снова перенесли на 23 февраля, снова по причине неявки свидетеля.

Из почты редакции

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *