В Минске анархисты перекрыли дорогу (видео)

Анархисты вечером перекрыли одну из улиц города Минска. Активисты растянули на проезжей части  баннер «Свободу анархисту Николаю Дедку», зажгли фаера и скандировали «свободу Николаю Дедку».

Этой акцией анархисты проявили солидарность со своим товарищем, Николаем Дедком, которому трусливое белорусское государство продлило срок заключения еще на один год. Репрессии против движения и Николая, в частности, показывают страх и шаткость диктаторского режима, и сподвигает нас действовать снова.

Свободу Николаю Дедку!

13 комментов

  1. Вообще, в анархистской традиции есть правило, что не должны пострадать невиновные люди, наши братья и сестры по рабочему классу, ну и их имущество, желательно. Остальное — вопрос тактики.)

  2. Мне акция тоже очень понравилась. Просто услышал такое мнение и захотел узнать мысли участников на этот счет. Мое мнение такое, что никому вреда эта акция не причинила — пришлось немного притормозить, ну чтож, разве это проблема. а то что человек находится в тюрьбе за то, что хочет сделать мир лучше — это проблема. «Скептики» всегда найдут к чему придраться.

  3. @ЖОРИК, ну да мешают проехать своей акцией солидарности, граффити пачкают стены, листовками отвлекают на улице от своих очень важных дел, на пикете что-то орут, мешают отдыхать. А представь как мусорам по самые помидоры влетает за эти акции! Их комфорт тоже надо учитывать? Политика вообще дело не очень удобное.

    И да, в 21 веке можно вместо котиков на ютубе, загуглить кто такой Николай Дедок, и что же он сделал такого, что тебе его соратники теперь не дают проехать по дороге.

    Ну и судя по комментариям в СМИ, большинству людей акция симпатичная. :)

  4. Друзья, есть такое мнение, что эта акция вызвала лишь негативные эмоции у водителей, которые понятия не имеют кто такой Дедок и анархисты и не понимаю почему они не могут свободно проехать по дороге. Точно такое же отношение у тех, кто увидел это видео и представил себя на их месте. А как вы думаете?

  5. отлично, друзья! Очень крутая акция, спасибо вам!
    Долой тюрьмы! Долой правительство! Свободу Николаю Дедку!

  6. Ну, блин, ну чего вы так?????? Ну не надо!! Ну не могли как-то по-людски((((

  7. Опъять гАндоны нашли луТшЫЙ путь….. Перекойте оживленную трассу! Нах пиариться на малом

  8. Я в этот же день под трафарет написала недалеко от этого места: «Свободу Анархисту Николаю Дедку !»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *