Продолжение солидарности: Питер и Жодино

Жодзіна: граффіці-рэйд у падтрымку анархістаў-палітвязняў

Пазаўчора ў г. Жодзіна, вядомым сваёй турмой, анархістамі быў здзейснены граффіці-рэйд у падтрымку беларускіх анархістаў-палітвязняў, у тым ліку асуджаннага напярэдадні на дадатковы тэрмін Мікалая Дзедка. На сценах турмы і ўздоўж чыгункі былі зроблены надпісы “Волю анархістам”, “Свободу анархисту Николаю Дедку”, а таксама “Выбарам – не!”, “Меньшего из зол не выбираем”, “Никакой войны, кроме классовой”, “Мир – народам, смерть – империям”.

IMG_20110101_020630

Гэтай акцыяй мы жадаем выказаць падтрымку анархістам-палітвязням, якія знаходзяцца за кратамі і больш за ўсіх адчуваюць на сабе гнёт сістэмы, а таксама заклікаць да барацьбы з гэтай самай сістэмай, бо працяг барацьбы – найлепшая падтрымка нашых зняволенных таварышаў.

Питер: баннер в поддержку белорусских анархистов

IMG_3373

Анархисты Питера солидарны с белорусскими товарищами. Этот баннер вывешен на железнодорожном мосту через оживленную автомагистраль у м. Пионерская 28.02. 2015.

26 февраля, за несколько дней до окончания 4,5-летнего срока, над Николаем Дедком, политзаключенным анархистом, провели новый суд. За «пребывание в камере в спортивном костюме и хождение после отбоя» его осудили еще на год. Другой наш товарищ, Игорь Олиневич, брошен в карцер, лишен передач и свиданий с родными. Многие анархисты за последнее время были схвачены на улице или на работе и без всяких оснований приговорены к разным срокам административного ареста. По-прежнему за решеткой остаются Артем Прокопенко, Евгений Васькович, Дмитрий Званько и Дмитрий Стешенко. В Бресте несколько человек приговорено к различным штрафам за акцию памяти Маркелова и Бобуровой 19 января.

Перед предстоящими «выборами» Лукашенко трясется за свою шкуру, он боится анархистов, которые могут поднять людей на борьбу, организовать социальные протесты. Свободу белорусским анархистам! Свободу свободным! Луку — на муку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *