Агитационный материал к неделям неповиновения

AgitationВ связи с неделями неповиновения, к которым мы призвали, мы решили помочь всем с агитационным материалом, которым можно будет поделиться на своем месте работы, учебы, среди своих родственников, соседей или просто сограждан, а так же поделиться советом, как это эффективнее и безопаснее сделать.

Перечень актуальных листовок:

В первую очередь, надо помнить, что безопасности мало не бывает. Не забывайте, в каком государстве мы живем и насколько любая политическая активность является «костью в горле» наших репрессивных органов. Поэтому, старайтесь не раскрывать себя лично как «неблагонадежных» граждан перед людьми, которым совсем не доверяете или которые по своему социальному положению обязаны докладывать о чьих-то взглядах. К примеру, было бы плохой идеей призывать к забастовке менеджеров и бригадиров, а к протесту — преподавателей, которые уже показали себя как сторонники режима.

Необходимо понимать, что любая листовка, какой бы емкой она не была бы — нуждается в пояснении. Сухая раздача листовок без каких-либо пояснений гораздо менее эффективна, чем попытка пообщаться, объяснить, войти в личный контакт. Так вы покажете, что ваши мотивы не находятся в области разработки грантов и разрушите некоторые стереотипы, которые несомненно формируются у людей не связанных с политическим активизмом. Лучше всего начать это делать среди людей, которым вы доверяете, с которыми у вас уже налажен контакт. При этом не надо стараться куда-то зазывать человека, навязывать ему политическую тему — таким образом вы лишь изобразите фанатика, который стремится затянуть человека в свою секту. Можно, к примеру, кратко описать суть той социальной проблемы, которая касается его лично, дать ему необходимый материал и сказать, что если ваш собеседник чем-то действительно недоволен — он всегда может на вас расчитывать и вы можете вместе попробовать что-либо предпринять. Например, так же раздать материал знакомым и друзьям.

Желательно быть как можно более конкретным в вопросе «а что предпринять прямо сейчас?». Возможно, конкретика будет звучать несколько пафосно, например, если ваш коллега спрашивает «Что делать в ситуации с невыплатой зарплаты?» в большом коллективе, то очевидно, что единственный метод выбить зарплату — это забастовка. А добиться забастовки можно лишь призывая большинство рабочих цеха/предприятия к ней. В таких случаях будут крайне выгодны известные примеры выигранных в Беларуси забастовок — начиная от китайцев из Добруша или бастующих в Молодечно, которые вернули заработанные деньги, заканчивая видео на нашем сайте. Крайне важно заранее узнать случаи победы протестующих или забастовщиков в наших условиях, которые добились победы не написанием жалоб, а прямым действием.

Печатать листовки и другой материал лучше всего у знакомых и друзей. Ни в коем случае не стоит пытаться идти в платные сервисы по печати — они часто предупреждены на такой случай и могут вас попросту сдать милиции. При возможности можно приобрести черно-белый лазерный принтер — благо он стоит недорого (в районе 50$), заправки требует редко. Желательно заранее посмотреть к модели принтера насколько хлопотна и дорога будет заправка, лучше искать такой, который не требует новых катриджей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *