Плакаты к неделям неповиновения.

ПлакатыСледом за листовками мы хотели бы поделиться наработками плакатов к неделям неповиновения, а так же поделиться некоторыми мыслями и советами насчет плакатов.

Плакаты:

Плакаты довольно эффективное средство агитации, но довольно трудоемкое и ресурснозатратное. Вопрос часто упирается в возможности по печати, таак как цена А1-А3 принтеров превышает средние возможности активистов мы опишем возможности по печати плакатов А4.

Напомним то, что уже писали про листовки — печатать в пунктах печати за деньги может быть опасно для вашей собственной безопасности. Персонал и владельцы таких точек предупреждены, что о всяких попытках печатать агитационный материал против властей необходимо сообщать в соответствующие органы. Не стоит надеяться на их порядочность, лучше изначально искать возможность печати у своих знакомых, дома или на работе. Для печати лучше всего подойдет цветной струйный принтер. Лазерный цветной принтер оставляет свою, невидимую глазу, отметку, по которой можно определить с какого принтера происходила печать.

Покупка цветного струйного принтера обойдется в районе 300 долларов. Для печати плакатов не так важна скорость печати, но она не помешает, когда объемы печати превышают 100 плакатов за раз. Если покупать струйный принтер — лучше сразу смотреть его с СНПЧ, это поможет сэкономить время и деньги на перезаправку картриджей. Не все принтеры поддерживают СНПЧ в полной мере, поэтому этот вопрос лучше решать заранее.

Бумагу лучше покупать глянцевую, т. к. чернила на водной основе будут смываться водой с обычной бумаги. Плотность бумаги лучше выбирать поменьше, предпочтительны 100-130 грамм. Это и дешевле, и бумагу такой плотности легче клеить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *