Акция солидарности со студентами (Фото)

В ночь с 21 на 22 ноября, в районе студенческой деревни на Петровщине анархистами были нанесены надписи, призывающие студентов бороться за свои права

Не так давно Беларусь вступила в Болонский процесс, одним из условий которого является студенческое самоуправление. В белорусских реалиях мы и близко не видим ничего подобного: администрации университетов также продолжают воспринимать студентов как объект для промывки мозгов и источник финансирования. В БГУ, к примеру, администрация, наплевав на протест студентов вводит платные пересдачи с января следующего года, в БГПУ также хотели ввести платные отработки семинаров и лекций по усмотрению преподавателя, но из-за волнений среди студентов, администрация БГПУ пошла на попятную и выставила все выдумками студентов.

Мы призываем студентов к солидарности и борьбе за свои права. Хватит терпеть и молчать! Мы должны отстаивать свои права шаг за шагом, только объединившись вместе мы будем той силой, с которой придётся считаться. Хватит бояться и быть пассивными наблюдателями, пора менять прогнившую систему!

4 коммента

  1. Ну вот видишь, Кибер, тебя то не смогло высшее образование отсеять, если оно у тебя есть. Или ты мыслишь категориями «ни себе — ни другим»?

  2. А у вас халуев, всё и все не причём. Этим руководствуешся kiber?!! Похорошему не заборы а ваши хавальники свиные краски просят. Поэтому радуйся что на заборах рисуют, да протест посредством такого рода действий выражают.

  3. А стены города причем тут, вам колхозникам построили студенческую деревню, а вы привыкли как у себя в деревне на каждом заборе рисовать. Высшее образование должны быть 100% платными что бы отсеивать всякое быдло.

  4. Неплохо было б продублировать саму акцию и на территории бгу, а еще лучше чтоб это сделали сами студенты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *