Акция против государственной пропаганды в Минске (Видео)

9 июня анархисты забросали лампочками “прямого действия” здание “Белтелерадиокомпании”.

Этой акцией мы выступаем против пропаганды со стороны государства, которая каждый день транслируется с экранов телевизоров, выливается на общество через радиоприёмники. По беларускому телевидению никогда не покажут истинного положения дел в стране, с синих экранов каждый день нас уверяют, что в Беларуси всё стабильно: строятся новые агрогородки, ситуация на предприятиях стабилизируется, Лукашенко обещает предоставить рабочие места всем желающим, советует всем обзаводиться детьми, ведь наше процветающее государство способно помочь всем нуждающимся. Враги народа стабильно раскрываются бдительными органами правопорядка и справедливо наказываются. Всё стабильно, завёрнуто в красивую фальшивую обёртку благополучия.

Но ведь каждый из нас видит, что на самом деле происходит со страной и обществом. Стабильность нашего государства заключается в том, что с каждым днём становится всё хуже. Вот она – пресловутая стабильность. Всё летит по наклонной, и в один момент достигнет точки кипения.

По телевидению никогда не покажут массовые сокращения рабочих с производств, задержку зарплат, реальную ситуацию в больницах и школах, ужасы, которые творятся в сельскохозяйственном секторе, ведь по телевизору показывают только ряд образцовых агрогородков, которых в стране единицы. Никогда не покажут ситуации в провинциальных городках, где нет работы, и людям приходится ехать на заработки в другую страну, и при этом ещё платить налог за тунеядство. Никогда не покажут безысходность простого человека, который погряз в долгах и кредитах, и который с ужасом читает введение нового налога. Никогда не покажут дома чиновниках в дроздах, никогда не покажут роскошь резиденции президента, где он жует “рябчиков и ананасы” с платиновых тарелок. Никогда не покажут ужасные реалии белорусских тюрем, бесправие заключенных, произвол судей и надзирателей. Карательная система никогда не покажет свое истинное лицо с экранов.

Эта система погрязла во вранье и пропаганде, ей уже никогда не очиститься от той лживой грязи, которую она ежедневно выливает на общество.

Но в наших силах посмотреть в глаза правде. И только от нас зависит будем ли мы и дальше терпеть собственное бесправное положение и прихоти “господ”, либо же восстанем против этой системы обмана, эксплуатирующей общество и подавляющей любое инакомыслие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *