Акция против следственного комитета в Минске

В Минске 23 августа анархистами была брошена дымовая шашка на территорию следственного комитета по адресу улица Сапёров д.7.

Этой акцией мы хотим выразить солидарность со всемы анархистами и антифашистами, которые сейчас томятся в застенках тюрем. Но прежде всего — с минскими антифашистами, дела которых и ведёт как раз данный следственный комитет. До сих пор под стражей находятся два антифашиста — Илья Воловик и Вадим Бойко. Также мы солидарны с Дмитрием Полиенко, задержанным за «нападение на сотрудника» во время Критической Массы.

И хотим высказать свою солидарность с нашим товарищем из Бреста. Андрей Джамбуриев уже более трех недель томится в застенках СИЗО, где его часто посещают сотрудники ГУБОПИКа, пытаясь повесить на него дело по статье 339 ч.3 УК, за проишествие, по которому Андрею до этого уже вменили административное правонарушение. Хочется напомнить и про брестских антифашистов, которые до сих пор находятся за решёткой. Это Влад Ленько, Роман Богдан и Дмитрий Стешенко. И, наконец, высказываем свою солидарность с Максимом Ягнешко и нашими товарищами с Гродно, которых недавно коснулись репрессии.

Дав следователям подышать дымом мы напоминаем, что не всегда их беспредел будет «игрой в одни ворота». Несмотря на все репрессии и постоянную угрозу тюрьмы, мы не устанем повторять, что «чем сильнее ваши репрессии — тем яростнее наше сопротивление».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *