Блокировка страницы в vkontakte

Публичная страница Революционного Действия в vk.com теперь недоступна с территории Беларуси.

Теперь при попытке зайти на наш ресурс во Вконтакте, социальная сеть выдает стандартную страницу о том, что ресурс заблокирован «согласно законодательству РБ». И предлагает отписаться от страницы, если вы изначально были на нее подписаны.

Мы призываем наших читателей пользоваться TorBrowser  при посещении социальных сетей, подписываться на нашу страницу в Facebook.

Вдобавок, мы перешли на новую ссылку revbel.info, т.к. revbel.ga, наше прошлое зеркало, тоже было заблокировано.

Похоже власти не на шутку решили взяться за наши ресурсы. Что ж, мы тоже не дадим себя так просто задушить. Пользуйтесь средствами анонимизации и узнавайте о новостях анархического движения без цензуры!

10 комментов

  1. Интересно то, что помимо заглушки, что материал заблокирован на территории Беларуси, когда в этой группе (назовем ее 1-й, vk.com/revolutionaryaction) репостятся материалы из другой группы (2-й, vk.com/rdbelarus), то их содержимое тоже не отображаются, а только значок 2-й группы. Поэтому предполагаю, что материал блокируется более умно: не просто по адресу, а самой социальной сетью ВК.
    Может была уже где-нибудь информация, что ВК блокирует содержание свои групп таким образом?

      1. …хотя репостнутый ранее материал с Classwar Post все равно сейчас отображается, а не вырезается, как в случае с заблокированным пабликом РД.

    1. И HTTP-запросов к заблокированному паблику vk.com/rdbelarus при загрузке страницы vk.com/revolutionaryaction нет — стопудово сам ВК выпиливает контент!

  2. Тушите свечи — набор подписчиков закончен. Следующая станция — Кастрычніцкая!

  3. вельмі цікава….прапанова адпісацца — гэта папярэджанне ці пагроза???

    1. Констатация факта. Или вы уже во всём видите некий подлый заговор и угрозы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *