Акция солидарности в Минске

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»144″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»4″ ajax_pagination=»1″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Show slideshow]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]В марте белорусское государство, испугавшись народного бунта и активности анархистов, запустили конвеер массовых арестов. Так были задержаны активисты в Минске, Бресте и других городах. Сотни протестующих были осуждены к штрафам или суткам.

Анархисты были задержаны за участие в акции 17 февраля в Минске, 5 марта в Бресте, 15 марта в Минске. Также накануне 25 марта, как и во время самой акции на «Дне Воли» было задержано большое количество наших товарищей. И все эти аресты, обыски проводятся под предлогом подозрения о «подготовке массовых беспорядков». Хотя, как показывают события 25 марта, только Лукашенко со своими верными псами из ОМОНа  являются настоящими организаторами беспорядков.

Все административные сроки, обыски и задержания имеют откровенный политический мотив — власти бояться низового движения, в которой они видят угрозу для своего тотального контроля над страной. Однако сила нашего сопротивления в отсутствии центра и солидарности. Всех они не пересажают, чем сильнее их репрессии — тем активнее наше сопротивление.

Анархисты сделали граффити в поддержку товарищей. Мы даем понять, что каждого сотрудника милиции и ОМОНа, избивающих свой народ, ждёт расправа.

Также мы исправили лживую и лицемерную рекламу налогов, напомнив, что уплата налогов — это наполнение карманов чиновников или ментов, которые паразитируют на народе Беларуси.

Акция 25 марта не должна стать концом сопротивления, а началом массовой борьбы против власти, которая грабит, унижает и измывается над народом. Однако мирными способами цели не достигнуть. Для достижения целей нужно прибегать к символическим акциям против символов власти и милиции, забастовкам, стачкам. Каждый акт неповиновения, отказ является частью всеобщей борьбы. Организуйтесь на местах, связывайтесь с анархистами.

Хватит терпеть — пора сопротивляться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *