Атака анархистов на налоговую инспекцию в Гомеле

От лица коллектива РД сразу бы хотели сказать о том, что возможные заявления каких-то политических деятелей и организаций о «провокативности» этой акции можно смело считать сознательной или несознательной попыткой слить протест. Как мы уже увидели, одни лишь мирные марши и стояния не дают результата — людей грубой силой избивают и сажают на сутки, не гнушаясь бить даже стариков. В таких условиях результат может дать лишь радикализация протеста или переход к актам гражданского неповиновения (забастовкам, стачкам, к блокированию дорог). На эту тему мы вчера писали статью. Ниже — заявление товарищей об атаке:

Мы, анархисты-партизаны, берём на себя ответственность за символическую атаку 24 марта 2017 года на здание “Инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по Гомельскому району”, расположенное по адресу: город Гомель, улица Герцена, 42.

В окно кабинета второго этажа мы бросили две бутылки с зажигательной смесью. В момент атаки вместе с нами духовно были сотни тысяч людей по всей стране и за её пределами. Эта энергия придавала нам огромную силу и правоту.

Отметим, что нам было не принципиально нападать конкретно на это здание. Подошла бы и любая другая инспекция: областная, городская, районная — неважно. Каждая из них заслужила народной мести. Налоговики исправно названивали и рассылали «письма счастья» о взымании налога с безработных. В тот самый час, когда народ в Беларуси задавлен экономическим шантажом и вымогательством со стороны государства, и твёрдо сказал: “Баста! налогу и режиму!”; когда протестующие ставят под сомнение государственную политику и возмущены работой налоговых инспекций, засевшие в кабинетах чиновники продолжают потворствовать властям в обворовывании трудящихся и временно безработных. Они не задумываются о том, что являются соучастниками государственного рэкета, т.е. преступления, которое включает в себя целый список карательных мер по отношению к простым людям: шантаж, вымогательство, угрозы, репрессии, принуждение к социально-экономическому рабству.

Исполнителям и проводникам этого грабительского режима, в данном случае инспекторам из налоговой, мы направили свой предупреждающий жест и ответ на поборы в виде “коктейлей Молотовых”. Сделано это потому, что тунеядцем глубоко плевать на народ, раз уж они выполняют предписания диктатора Лукашенко и не придают значения тому что сейчас происходит в стране, прикрываясь ложью СМИ. Своими действиями мы указываем им на это и говорим прекратить содействовать грабежу и тирании со стороны государственной власти!

Сегодня мы нанесли лишь незначительный ущерб зданию налоговой инспекции, мы лишь испортили чиновникам один день.

Правда в том, что министерства, инспекции, ОВД, УКГБ и прочие ведомства антинародного толка заслуживают более разрушительных воздействий.

Только радикальное вмешательство и саботирование всей системы повязанной с этим режимом сможет остановить беспредел со стороны власти. События произошедшие 25 марта в Минске, при которых силами милиции была жёстко разогнана мирная демонстрация, это доказывают. Гэбисты и менты делают всё, чтобы люди боялись и не рыпались. Сегодня выйти на мирный марш или митинг несогласных, считай, самопожертвование. Сначала в упор вас снимут на весьма качественные видеокамеры мусорские тихари, после попытаются выхватить омоновцы в штатском, когда вы будете направляться домой. Но даже если и этого вам получиться избежать, то всё равно ждите гостей в любой миг, в любом месте: на учёбе, работе, под подъездом или прямо дома. Ведь вы уже попали в поле зрения бдительных псов диктатора. Тоталитарный режим ничего никому не прощает.

Всвязи с тем, что по всей стране началась компания против декрета № 3, менты за последний месяц перетрясли и прихватили очень много борцов с системой. Под молотки попали в том числе и наши товарищи-анархисты. Кто-то был посажен в изолятор, у кого-то прошли обыски, ещё часть подверглась публичной травле и оскорблениям через провластные СМИ. Нам больно на это смотреть. Наш разум кипит от возмущения.

Граждане, братья и сёстры, земляки и землячки, мы — анархисты — призываем вас сопротивляться государству всеми возможными способами! Помните, коктейли Молотова всегда имели огромную популярность в народе. Если у вас пытаются отобрать достоинство и честь, нужно давать отпор самым решительным образом. Ночью, по-партизански, как когда-то это делали наши предки в борьбе с окупационными тоталитарными режимами. В начале 1940-х на беларуских землях действовало небывалое количество отрядов повстанцев и подпольщиков. Все они каждый день рисковали жизнью, сражаясь с вражескими захватчиками. Мы верим, что среди жителей Беларуси есть много духовитых потомков бойцов тех времён.

Менты и гебисты не всесильны. Это доказывают все ночные атаки анархистов. Хорошо спланированные нападения на госучреждения проходят без задержаний. Всегда анархисты спокойно растворялись в глубине ночи. Если вы ранее не засвечены как «экстремист», то вас никто не заподозрит.

Мы солидарны со всеми репрессированными! Свободу всем задержанным!
Долой лукашенковскую банду! Долой тунеядцев-чиновников! Самоорганизуйтесь на борьбу!

Група абураных анархістаў

9 комментов

  1. Это всего лишь ярлыки «экстремит» и «террорист» однако приправленные пропагандистами по своему и в угодном им свете. Разумный человек сам опредлит кому ему опасаться и кто способен ему причинить вред какой-то. Анархисты так точно простому народу зла не причинять, эта аксиома просто живите по совести и полюдски а не поскотски как делают это властьимущие и те кто метит на их место или ищет от них защиту. Будьте разумными, развивайтесь и не верьте СМИ работающие на ваших врагов.

  2. Революционный анархизм всегда шёл с насилием плечом к плечу.

    Ещё до использования Молотовых против налоговой власть через свои СМИ из анархов сварганила экстремистов-террористов, будь здоров. Мусорам было достаточно одного-двух шествий анархистов на масках, немного снаряги найденной при обысках у товарищей и сучья БелТА всё исполнила в лучшем виде. Лживые статьи и телепередачи вроде «Звонок другу. Спец выпуск» — тому подтверждение. Поверьте, чтобы режиму начать нас капитально душить и сажать не обязательно партизанам жечь и взрывать. Ты назвался анархистом — этого достаточно. Поэтому лучше сразу настраивайтесь на самое худшее.
    Видели какие дяди в чёрных беретах с шевроном ОМОН на улицах Минска орудуют? Подумайте, как лучше в будущем им достойно противостоять. Может некоторым из нас пригодится съездить в Рожаву и повоевать на стороне боевиков РПК, чтобы получить опыт, уверенность в себе. Т.к. выходить на демонстрации и винтиться без сопротивления — это несерьёзно.

    2010 год. Анархическое движение с жопы и не выходило! После тех репресий мало кто сделал выводы, не был проведён детальный анализ. Видно, что пришло много новичков, которые не хотят учится на чужих ошибках. Значит будут страдать. Тюрьма-мама всех примет. Впрочем у каждой группы и организации своя тактика. Анархическое движения всегда состояло из разных течений. Одно верно: где горит — там растёт!
    Как говорил мне раньше один видный анархист: чем хуже в стране, тем лучше для нас.
    Пусть легавые разворачивают небывалую охоту на нас, анархистов. Мы давно уже ходим по лезвию ножа и не желаем жить по-дрогому ;)

    Никогда не падайте духом, товарищи!

    1. Т.к. выходить на демонстрации и винтиться без сопротивления — это несерьёзно.
      >Если выйдет много людей, винтить не смогут. А для этого нужно работать с людьми, коктейли не нужны, и даже вредны.

  3. «Как мы уже увидели, одни лишь мирные марши и стояния не дают результата»
    И как мы уже видели в 2010, подобного рода атаки в текущей ситуации дают лишь результат формального повода ужесточения репрессий и создания образа террориста, что в итоге загоняет анархическое движение в полную ж..пу.
    Либо менты, либо патология.

    1. Можешь подарить ментам цветы или жопу огалить возле судов, а можешь маску нацепить и на демонстрации в ней пройтись с тысячной колонной. Можешь выворачиваться и изгинаться как хочешь, но тебя всё равно в террористы запишут.

      Формальный — неформальный, людей пачками прессуют и репрессируют на протяжении всего правления усатого.

    2. Есть ведь разница, радикально действовать, чтобы потом СМИ лгали и клеветали про нас, что мы террористы без головы, или ничего не делать, чтобы гос. СМИ всё равно сказали, что мы террористы.
      Не стоит на эту ложь и пропаганду обращать внимание

  4. Эту власть можно убрать мирно. Чтобы было больше людей на митингах, не нужно пропагандировать злобу, .этим вы уподобляетесь власти. Злоба отталкивает от участия в мирных демонстрациях людей. Больше позитива, черные и БЧБ флаги сменить на официльный государственный флаг. Лозунги и плакаты должны быть социально-экономическими. Ключ — психоология.

    1. Эту власть мирно не убрать это точно. Самая дейная акция которая была за весь этот период протестов. Если бы тысячи тех кто выходил на улицы повторил подобное, режимное отребье уже бы давно сдалось с потрахами. Ублюдкам системы пощады быть не должно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *