Нетунеядцы в Слониме и Барановичах

Протесты 19 числа прошли в Слониме и Барановичах.

В Слониме сегодня собралось около 300 человек, которые прошли к зданию горисполкома. К протестующим вышел председатель райисполкома Таргоннский Олег. Он заявил гражданам что готов выслушать людей, но когда люди начали задавать ему вопросы ответил: «Приходите ко мне завтра, поговорим». Неудивительно, что власти пытаются слить любой протест обещаниями выполнить какие-то из требований в будущем, чтобы вместо этого потом репрессировать самых активных.

Слоним

Как и произошло в Слониме — сразу же после акции задержали организатора. Пожалуй, более показательного примера, почему нельзя верить чиновникам всех уровней, придумать сложно. К слову, задержанный Виктор Марчик сам предложил пойти людям на встречу с чиновниками. Ни к чему радикальному не призывал, диалог с чиновниками поддерживал, маску не одевал. Но государство это слабо заботит.

Барановичи

В Барановичах на площади собралось несколько десятков людей. Без особого внимания СМИ и оппозиции они обсуждали вместе наболевшие проблемы. Один из первоначальных инициаторов акции Николай Черноус был задержан сегодня сутра. Стоит заметить, что некоторые оппозиционные активисты в своих социальных сетях объявляли эту акцию фэйковой, как и все акции 18 числа. Это несмотря на то, что за ее организацию взялся оппозиционный активист. Становится понятно, что перед некоторыми людьми поставлена задача «сливать» неподконтрольные акции протеста, называя их провокациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *