СВОДКИ ОТ АНАРХИСТОВ ПО ВСЕМУ МИРУ.

По всей планете продолжается борьба анархистов против государства и капитала. 

В Афинах анархисты из группировки «Революционная Самооборона» расстреляли из автоматов Калашникова офис партии «Всегреческое Социалистическое Движение» (ПАСОК), а также офицеров полиции, охраняющих офис. Ранее «Революционная Самооборона» уже нападала аналогичным образом на штаб этой же партии. Также в прошлом ими был ранен полицейский в афинском районе Экзархия, являющемся центром анархистского движения, и обстреляно посольство Мексики. А посольство Франции было атаковано при помощи ручной гранаты.
https://rg.ru/2017/11/07/v-afinah-anarhisty-otkryli-o..

А вечером 25 октября афинские анархисты атаковали полицейский участок, закидав его бутылками с зажигательной смесью. Также были сожжены полицейская автомашина и личный транспорт полицаев. Сделано это было в отместку за задержание и пытки в сентябре этого года 16-летнего анархиста, участвующего в одной из анархистских демонстраций.
https://insurrectionnewsworldwide.com/2017/11/05/athe..

Греческого анархиста, подозреваемого в подрыве бывшего премьер-министра Греции и рассылке писем с бомбами в министерство финансов Германии, подозревают также в причастности к радикальной анархистской группировке «Заговор Огненных Ячеек».
https://insurrectionnewsworldwide.com/2017/11/06/athe..

В Клермон-Феррар, что во Франции, анархистами были сожжены три полицейских автомобиля. Анархисты поджигали передние шины автомобилей, после чего огонь распространялся на весь автомобиль.
https://attaque.noblogs.org/post/2017/10/27/clermont-..

А во французском Мейлане, что близ Гренобля, были атакованы полицейские казармы. Помимо уничтожения четырёх автомобилей полиции, городские партизаны проделали дыру в заборе, ограждающем казарму от простых смертных, повесили замок на входную дверь здания, где живут полицаи и их семьи, и подожгли его. Жителей казарм пришлось эвакуировать посреди ночи. На пресс-конференции следующим днём власти выразили беспокойство, что полицаи и их семьи не могут чувствовать себя в безопасности даже у себя дома. Ну что же, простые честные граждане тоже из-за сил полиции и их права задерживать, унижать, пытать и избивать не могут чувствовать себя в безопасности даже у себя дома, верно?
https://sansattendre.noblogs.org/post/2017/10/27/meyl..

Анархисты Копенгагена изрисовали аргентинское посольство краской, анархистскими лозунгами и именем Сантьяго Мальдонадо — активиста, похищенного и убитого аргентинской полицией.
https://tormentasdefogo.espivblogs.net/

В столице Мексики Мехико группа анархистов атаковала военную академию при помощи самодельного взрывного устройства.
https://www.facebook.com/CordinadoraEstudiantilAnarqu..

В Барселоне во время протестов сепаратистов колонна каталонских анархистов и антифа столкнулась с испанскими ультраправыми, выступающими за Испанию «единую и неделимую». По ссылке можно посмотреть видео.
https://lenta.ru/news/2017/10/31/catalanazis/

В Петербурге 7 ноября военная полиция взяла под усиленную охрану крейсер «Аврора», «узнав о планах петербургских анархистов захватить судно». Вот так вот, в столетию революции символ восстания охраняют от пиратов-анархистов. Наверное, боятся повторения.

В Киеве анархисты провели ряд акций против Киевгаз и Киевэнерго — монополистов в сфере ЖКХ. Недовольные повышением тарифов анархисты оставили соответствующие надписи на офисах корпораций. Одна из корпораций была атакована салютом, а вторая — подожжена.

4 коммента

  1. Мораль истории такова что, мент спал дома, а радикалы под его окнами жгли его имущество — не живите с ментам, не создавайтес ними семей и не паркуйтесь рядом с мусорскими.

  2. «На франтах сусветнага супраціву» переехали с Промня на РД? ))

  3. «городские партизаны проделали дыру в заборе, ограждающем казарму от простых смертных, повесили замок на входную дверь здания, где живут полицаи и их семьи, и подожгли его. »
    Выскажу здесь своё мнение. Как мне кажется данная акция является неправильной в плане выбора объекта, семья не отвечает за поступки одного из его членов, мы живём не в мире итальянских мафиози с крёстными отцами во главе, считаю, что из-за подобных актов могут пострадать невинные люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *