Анархисты Минска против вырубки сквера в угоду силовикам

Жителям Минска за последние годы было несложно заметить как много построили в городе торговых центров, гостиниц, новых административных зданий. Большинство застроек не приносят никакой пользы жителям, хотя административные объекты строятся именно засчет наших налогов, а под строительство часто выделяют и так сокращающиеся зеленые зоны.

На ул. Данилы Сердича Фрунзенского района жители два года боролись со сносом здания начальных классов и вырубкой сквера. В густонаселенном районе зеленые зоны и учреждения образования крайне необходимы. Но власти строят там здание прокуратуры, ГАИ, а также отделение милиции. Все это прямо во дворе, где был сквер, прямо среди домов. Это не первый подобный случай в этом районе: совсем рядом вырубают часть парка 60-летия Октября под теннисные корты.

Жильцы собирали подиписи, ходили на встречи, клеили листовки, выходили на пикет 1 мая. Однако силовики важнее, на них тратят налоги, чтобы потом у себя в отделениях они пытали и избивали людей и преследовали несогласных. Кто еще не убедился в их вреде для общества? Что хочется видеть из окна: детей и деревья или оборотней в погонах?

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»193″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

На СБ публикуются проплаченные статьи, жителям отказывают в проведении пикета, а деревья активно вырубают, здание уже снесли.

Анархисты Минска еще зимой оставили надпись «Руби чиновников, а не деревья», а сейчас активисты зашиповали гвоздями некоторые оставшиеся деревья и распространили листовки с инструкцией по шипованию деревьев, на ограждении была сделана надпись «Деревья нужнее прокуратуры». Также опубликована информация (соц. сети, родственники) про главу администрации Фрунзенского района, сбежавшего со встречи с жителями.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»192″ exclusions=»1313,1315,1316″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Лишь мы сами можем защитить наш город, никакие политики или чиновники не помогут. И как показывает практика, подписи и заявления — игра по правилам тех, кто живет за наш счет и пытается каждый раз нас обмануть и ограбить. Пока небезразличные люди вынуждены заниматься бумажной волокитой, власти спокойно делают свои грязные дела. Только ипользуя более практичные методы прямого действия, мы можем отстоять наши права и наш город.

Обсуждение жильцов доступно по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *