Задержание анархистов в Минске

Во время проведения акции возле скульптуры городового в Минске были задержаны анархисты Вячеслав Косинеров, Наталия Четверио, ее друг, Сергей Нейдаха, Мария Насенко и оппозиционный активист Сергей Спарыш. Активисты возложили похоронный венок с надписью «Имидж МУС» к скульптуре. Символические похороны «имиджа МВД» оправдали себя, и МВД решило в очередной раз доказать что их прямая задача — это не безопасность людей, а охрана статуй, полюбившихся их министру, репрессии, запугивания и пытки. Другой задачи у МВД быть и не может, а то что в ходе своей деятельности его сотрудники регулируют общественный порядок — это лишь следствие того, что государство стремится к максимальному конролю. Отдельного внимания заслуживают интеллектуальные способности «стражей архитектуры» — редко можно встретить такие проблемы с формированием мыслей даже в рядах МВД.

В ближайшее время ожидаются суды над задержанными, в суде Московского района. Новость будет обновляться, а мы — следить за судами. При этом мы выражаем солидарность с ними и призываем поддержать их акциями солидарности.

На абсурд и беспредел ответом быть может лишь наша солидарность с товарищами!

2 коммента

  1. А что слышно по Наташе??? Жесть, только недавно была на концерте, а тут такие новости. Зачем её нужно было брать на этот дурацкий венок?!! Подставляете людей!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *