Использование краски в акциях прямого действия (пособие)

В этой инструкции мы опишем плановое проведение простейших акций вандализма, таких как граффити, закидывание объектов краской и другие классические методы.

Перед проведением акции:

Определитесь с количеством участников акции. ! На дело лучше идти либо одному, либо небольшой группой (оптимальное количество — 3 человека). Все, конечно, зависит от того, что вы собираетесь делать, но тем не менее, в большинстве случаев такой состав — лучший. Если вы состоите в какой-нибудь анархической или другой левой организации, не надо ее палить, оставляя на месте «преступления» символы, букву А в круге, и т.д. Вообще, не обязательно никому знать, что это сделали анархисты, леваки или радикалы. Чем меньше будут знать о «правонарушителях» органы, тем тяжелее будет их найти. Не подставляйте своих товарищей, занимающихся другими делами!

Тщательно спланируйте акцию. Планирование включает в себя: выбор объекта вандализма, его осмотр, планирование прибытия и отхода к месту акции, разработка алиби (т. к. действовать вы будете рано утром или ночью – поэтому менты к вам будут особенно внимательны), приобретение, добыча или заготовка всего необходимого, обсуждение действий в случае непредвиденных ситуаций.

Граффити. Граффити бывают разные. Цель граффити — донести до окружающих свой социальный протест, и нанести материальный ущерб зданию, на которое оно нанесено, эти две цели тесно переплетаются между собой, потому что закрашивание рисунков стоит довольно дорого. Соответственно, следите, где вы наносите граффити. Рисунки и надписи можно разделить на несколько групп:

1. Антифашистские:

СВОБОДА БЕЗ НАЦИЙ! ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!

СМЕРТЬ НАЦИЗМУ!

НАЦИОНАЛИЗМ НА ПОМОЙКУ!

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА РАСА – ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!

2. Антимилитаристские:

СОЛДАТ — ДОМОЙ. ГЕНЕРАЛОВ — ВОЕВАТЬ!

СЛУЖИ, ДУРАЧОК, ПОЛУЧИШЬ ЗНАЧОК!

АРМИЯ — РАБСТВО!

СОЛДАТ — ДОМОЙ, СТВОЛЫ – НАРОДУ!

3. Антигосударственные \ антикапиталистические:

ГОСУДАРСТВО — ЭТО ТЮРЬМА!

ОТКРЫТЬ ГРАНИЦЫ — ЗАКРЫТЬ МИНИСТЕРСТВА!

КАПИТАЛИЗМ — ДЕРЬМО!

ГОСУДАРСТВО — ТЮРЬМА НАРОДА!

СМЕРТЬ КАПИТАЛИЗМУ!

НИКАКОЙ ВЛАСТИ НИКОМУ!

ВЛАСТЬ — ДЕРЬМО!

СВОБОДА РОЖДАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ УМИРАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО!

МИР НАРОДАМ, ВОЙНА ВЛАСТЯМ!

ПРАВА НЕ ДАЮТ, ИХ БЕРУТ!

3. Анти-потребительские:

ГДЕ-ТО ЛЮДИ ВЗРЫВАЮТСЯ НА МИНАХ, КОГДА ТЫ ДУМАЕШЬ О СВОЕЙ ПЕРХОТИ!

НАПАЛМОМ ЖГУТ ЦЕЛЫЕ ДЕРЕВНИ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ШОППИНГОМ!

4. Анти-апатические:

СНИМИ СВОЙ СТРЕСС НА БАРРИКАДАХ!

Не рисуйте где попало. Антимилитаристские надписи лучше всего наносить, естественно, на стены военкоматов, антигосударственные — на стены офисов ТНК (транс национальных корпораций) и буржуйских фирм, антифашистские лучше всего на места тусовок бонхэдов, хотя в принципе, можно везде, анти-потребительские – на стенах, витринах и окнах универмагов, супермаркетов, ателье, а также на рекламных щитах, анти-апатические на самых видных местах, типа проезжих частей, на троллейбусных/автобусных/трамвайных остановках и вообще везде, где ходят люди. Можно и нужно придумывать свои надписи, но они должны быть продуманными, не пишите лишь бы что. Попытайтесь поставить себя на место обычного обывателя, читающего надпись. Подумайте, что он будет думать и из этого исходите. Рисовать лучше всего либо ночью, либо рано-рано утром, когда еще не совсем светло. Проверенна, и хорошо работала следующая схема — один рисует, двое стоят по углам и смотрят, чтобы не было ментов. Используйте перчатки. Баллон старайтесь за один заход на дело (естественно, не за одну надпись) израсходовать полностью, и сразу выкидывайте. Как и перчатки. Если к вам прицепятся бдительные граждане лучше дайте им отпор и скрывайтесь подальше. Заранее посетите место действия, осмотрите его, продумайте все до мелочей: если ли там камеры наблюдения, как вы будете отходить, кто где будет стоять. Баллон лучше всего должен быть красный, черный, или зеленый. Для светлой поверхности, естественно, нужен темный цвет, для темной — светлый. Рисуйте ровно, жирно, и как можно большими буквами, лучше заранее потренируйтесь. Не делайте ошибок (это бывает, когда задумаешься о чем-нибудь). Не стоит писать слишком экстремистских призывов со словами: «убивать, вешать, истреблять», и т.д. Это вызывает даже у нормальных людей негативное отношение и страх, а у органов — удвоенное желание найти вас. Обращайтесь в надписях к обывателю на ты, когда хотите выделить его из толпы, взываете к совести или хотите унизить (некоторых буржуев ничто не исправит).

Забрасывание объектов краской. Помимо рисования надписей на различных объектах, можно поступить более грубо – просто закидать объект краской. Лучше всего, поздно ночью берете лампочку с краской, подходите к рекламному плакату, ментовскому участку, офису фирмы, политической партии (лучше всего — националистической), военкомату, макдональдсу, магазину по продаже кожи или меха, и вообще к любому объекту бюрократической машины, и кидаете в него так, чтобы оболочка разбилась. Далее как можно быстро уносите ноги. Только не надо бежать до самого дома. Это вызовет подозрение у вездесущих ментов. Достаточно убежать метров за 50-70 от места проиcшествия, и потом идти спокойно, будто бы ничего и не было. Подготовьте правдивую версию о том, что вы делаете на улице в столь позднее время.

Самой оптимальной упаковкой с краской для закидывания вражеских объектов нами считается обычная электрическая лампочка. Преимущества очевидны: дешево, просто, быстро, отсутствие риска преждевременного повреждения сосуда, однако тонкое стекло позволяет легко биться лампочке при ударе о твердый объект.. Для приготовления (см. рисунок):

1. Найдите проветриваемое помещение для приготовлений, т. к. краска обладает свойством долго вонять. Для этого можно использовать подвалы, гаражи или даже на открытом воздухе (подальше от свидетелей). Если вы выбрали квартиру, то выберите время, когда близких и других личностей не будет, потому что эти люди имеют свойство сдавать (а если и не имеют – все равно им лучше меньше знать о ваших действиях). А после проветрите.

2. Собственно, возьмите электрическую лампочку как можно большего размера. Их можно купить, взять уже использованные, снять в подъезде или других учреждениях, к которым вы имеете доступ (школа, университет, офис).

3. С помощью кусачек оторвите самый кончик. Он втулый и держится на смоле.

4. С помощью гвоздя или шила уберите смолу, вольфрамовую нить.

5. Сделайте воронку из листа бумаги или возьмите обычную пластиковую. Залейте самую дешевую краску. Кусочком тряпки заткните лампу и замотайте сверху раза три широкой клейкой лентой. (Делать все это нужно в перчатках, а перчатки выкидывать, чтобы не оставлять отпечатков).

При наличии нескольких участников можно изгадить плакаты вдоль дорог и магазинов путем перебежки. Лампочки старайтесь израсходовать также за одну акцию.

Другие методы. 1. Вместо лампочек с краской в окна различных офисов и магазинов можно кидать камни (естественно – все в перчатках). Убегать придется быстрее. Это конечно не зажигательная бутылка, но тоже приятно.

2. В замочную скважину просто заливается эпоксидный или иной суперклей. Эпоксидка заливается из шприца без иголки, а суперклей непосредственно из тюбика. Можно вместе с клеем сунуть туда несколько тонких иголок, а их торчащие концы обломать. Или натолкайте в замок мелкого песка и забейте жвачкой. Замки у буржуев дорогие – поэтому, таким образом, можно нехило ударить по их благосостоянию. Тем более представьте суматоху в начале рабочего дня.

Несмотря на кажущуюся простоту такими действиями можно нехило ударить по капиталу и престижу саботируемых объектов. Поэтому за такую мелкую акцию можно поплатиться немаленьким сроком – порча имущество, пропаганда экстремизма и др. Будьте максимально осторожны и не болтайте кому попало (а лучше – НИКОМУ) о ваших действиях. И помните, вандализм – это лишь один из первых этапов революционного сопротивления и освобождения!

14 комментов

  1. Директор частной коммерческой компании — это буржуй, мелкий или крупный. Буржуй, который является эксплуататором трудящихся.
    Мы, анархисты выступаем против людей этого сословия и стремимся к полной их ликвидации в будущем.

    Любые надписи против капиталистов и эксплуататоров подойдут для нанесения на их собственность.

  2. Как вообще анархисты ведут себя с директорами? Самая дорогая машина всегда у директора. Самая большая зарплата всегда у директора. Самая лёгкая работа (подписывать документы, которые ему готовит секретарь) тоже у директора. Сын у директора всегда учиться в самом престижном ВУЗе. Живёт директор всегда в самой дорогой квартире. Про чиновников вы писали, а про директоров ничего не нашёл. Или директор — это чиновник?

  3. Какую можно сделать надпись против директора коммерческой организации?

  4. «после чёрной полосы всегда идёт красная» — коммунист коммунисту рознь!
    Если коммунист авторитарный и является сторонником рабочего государства, то мы против таких «оппонентов».
    А если коммунист антиавторитарный и выступает за безгосударственный (анархический) коммунизм, то нам с такими по пути.

  5. после чёрной полосы всегда идёт красная:

    можно узнать ваше отношение к коммунистам?

  6. Националист — Мы в первую очередь анархисты. Конечно, составной частью анархизма является также антифашизм, но он НЕ является для нас приоритетным направлением деятельности. Да, среди нас есть и те, кто участвует в антифашистском движении, и в силовых акциях. Но анархизм для нас первостепенен.
    Про наши цели и взгляды можно прочитать здесь:
    http://belarus.avtonom.org/?p=59
    http://belarus.avtonom.org/files/agitprop/broshury/KUNS.pdf

  7. Ну хорошо, тогда можно узнать у вас, белорусов, почему вы стали антифашистами. Что вами движет. Какие у вас цели. Какие у вас взгляды. Мне просто реально интересно узнать. Хочется подискутировать с вами на эту тему. Пишите все кому не лень. Не обращайте внимая на то что я ваш политический оппонент, и то что взгляды не совпадают. Все мы люди, и способны нормально разговаривать.
    P.S. кстати я ступил в предыдущем сообщении))) Только после отправки понял что вы беларусы, уж очень рвался пообщаться с бравыми ребятами из антифы потому так и вышло)))

  8. Националист — Отвечаем. Все что ты написал выше, относится к России. А мы, вообще то, белорусы и живем в Беларуси.

  9. Можно вопрос. Вот вы антифашисты. Кричите в основном что «фашизм не пройдёт!». Если вы русский, мне просто не понятна ваша позиция в том плане, что вы будите кричать,если через 30 лет вам и вашим детям придётся жить в мусульманской России и подвергаться всяческим репрессиям не руссих (в свой время понаехавших) людей. И придётся вам жить как современным индейцам,в резервациях. И тогда возможно вы поймёте что наши деды воевали не ради мусульманской и угнетённой России. Самое стрёмное что это не фантастика, и не бред — это вполне возможное будущее. Где ваша борьба? Где ваше национальное самосознание ребята? Просьба ответить в виде дискуссии.

  10. А где примеры антикоммунистических плакатов?Коммунисты — гады!
    Смерть коммунизму!
    Коммунизм не пройдет!

  11. gorkiy — Да, это сложный этический вопрос. И его каждый сам для себя решает.

  12. разве нанеся вред имуществу ТНК или еще кому, ты нанесешь материальный ущерб зажравшемся людям сверху?
    это ведь ляжет на плечи тех, кто снизу…
    хз правильно ли это, а не жалко тех людей, которые будут отмывать это от краски, просто потому что это их работа, им надо кормить семью и он вот думают, от этих активистов тока одни проблемы….

  13. А слабо в выхлопную трубу «Майбаха» («Бентли»,»Порше» и т. д.) загнать монтажной пены !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *