Солидарность с товарищем

В начале апреля 2007 года, нашего хорошего друга Женю, активиста, антиглобалиста, вегетарианца и антифашиста, задержали и поместили в минское СИЗО на ул.Володарского. Задержали его за нанесение надписи вегетарианской тематики на городское здание, а так же за выражения своей ненависти к корпорации McDonalds. Теперь ему грозит несколько лет тюрьмы и около 1400$ штрафа.

У него будет суд в начале июня. Сейчас единственное, чем мы можем ему помогать, это передавать 2 раза в месяц посылки не более 30кг с едой и сигаретами ему в камеру. Даже его маме никто не сообщает что с ним, и как его дела. Видимо кто-то сверху решил, что это дело достаточно опасное и экстремистское, поэтому суд постоянно откладывается, и его содержат в камере. Конечно, мы надеемся, что он отделается штрафом или в худшем случае исправительными работами. Никто даже и не хочет думать, что его могут посадить в тюрьму на несколько лет вместе с насильниками и убийцами. Мы все надеемся на лучшее. Но от нас мало что зависит, всё решит суд в июне. Если суд не отложат на потом.

Так же мы можем писать ему письма в камеру и поддерживать его морально, и собирать деньги на штраф, т.к. при любом решении суда ему придётся заплатить много денег. Мы надеемся, что все вы откликнитесь и поможете Жене, кто как может. К сожалению, Женя плохо знает английский язык, поэтому предпочтительно писать ему на русском, но я думаю, что он будет рад каждому письму на любом языке, ведь все разные и равные. Главное поддержать нашего товарища и друга в трудную минуту. (Как вы все знаете, все письма читаю менты перед тем как передать на руки, поэтому постарайтесь не писать лишнего про анархизм и т.д.) Поддержим нашего комрада в трудную минуту.. Мы будем с тобой до последнего!!!

Адрес для писем:
Беларусь г.Минск 220050 ул. Володарского 2, камера 32, Шиманскому Евгению Дмитриевичу.
Belarus, Minsk 220050 Volodarskogo str.2, room 32, for Shimanskiy Evgeniy Dmitrievich.

Если у кого либо из прочитавших это послание есть возможность помочь Жене деньгами, то пишите на info@375crew.org Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script с пометкой Деньги Для Шимана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *