Первомай в Минске: анархистское шествие

x_2160be73
1 мая минские анархисты, не желая участвовать ни в официозном «первомае» на Национальной Библиотеке, ни в оппозиционно-партийном спектакле на Бангалоре, организовали свое несанкционированное шествие.

В 13.20 около 40 анархистов под черно-красными флагами и двумя растяжками на остросоциальные темы, выдвинулись от универсама «Рига» по ул. Куйбышева. По ходу шествия был зажжен фаер, также раздавались листовки «Поставь начальника на место!» , всего по городу было роздано около 400 листовок.
Прохожие на шествие реагировали позитивно, листовки брали охотно. Всего демонстрация продлилась около 10
минут, и закончилась возле Комаровского рынка. Задержанных нету.

Хорошая подготовка несакнционированнай демонстрации, и, как следствие, отсутствие задержанных, имело и свою обратную сторону — небольшое количество пришедших. Однако не смотря ни на что независимый анархистский Первомай удался!

eaca637d9eebВидео:

Скачать видео (3 мб)

8 комментов

  1. Мне здаецца што на фотках нацы а митынг праходзиу на день народинау гитлера

  2. На видосе видно не менее 35 человек. С учетом того, что акция делалась на раслабоне после ЧШ, то все просто отлично.
    Численность растет. В Москве анархи смогли вывести около 300 человек, что является результатом упорной работы словом и делом.

  3. Нацык — па фотках не скажаш, але так і было.

    Калі ты вырашыў нас тут параўноўваць з апазіцыяй ці прэзыдэнтам, дык наоўгул цябе будзе лепей пакінуць гэты сайт.

  4. Нешта па фотках не скажаш, што было каля 40-а анархістаў, яб сказаў каля дваццаці. Нешта мне здаецца, што і анархісты ўмеюць брахаць як апазіцыя і прэзідэнт!!!

    не все бралі охотно лістовкі і позітівно реагіровалі! многіе іспугалісь, по словам ребят, что не мудрено — у людей страх внутрі ко многім веўам

  5. не все бралі охотно лістовкі і позітівно реагіровалі! многіе іспугалісь, по словам ребят, что не мудрено — у людей страх внутрі ко многім веўам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *