Штурм министерства обороны рабочими в Афинах и другие события

1  Штурм министерства обороны рабочими в Афинах и другие события

Рабочие с верфи Скараманга в Афинах штурмуют министерство обороны; фермеры в Ираклионе, Кри, вторгаются в местный аэропорт, создавая напряжение перед будущим голосованием по усиливающимся мерам жесткой экономии

Утром 4 октября, приблизительно 500 рабочих верфи Скараманга (Западная Аттика) собрались перед греческим министерством обороны на Месогион Авеню (Mesogeion Avenue). Рабочие протестовали из-за того, что не получали зарплату последние 6 месяцев. Рабочие быстро собрались вокруг штабквартиры планирующего персонала греческой армии. Вскоре после этого ОМОН вошел во внутренний двор и атаковал рабочих. Сообщается как минимум о 120 задержаниях. Конфликт продолжился у штаба полиции на Александрас Авеню (где в тот момент содержались задержанные антифашисты).

22  Штурм министерства обороны рабочими в Афинах и другие события

Примерно в то же самое время в Ираклионе, Крит, фермеры собрались в центре города протестовать против предстоящих урезаний их пенсий, как части последнего раунда мер жесткой экономии, ожидаемого в ближайшие дни или недели. Позднее днем фермеры переместились в международный аэропорт, вошли в его залы и попытались прорваться через ворота аэропорта, чтобы занять посадочную полосу. ОМОН использовал слезоточивый газ. Фермеры ответили метанием камней в полицию.

18 членов профсоюза Государственной Электрической Компании арестованы за оккупацию дата-центра компании

В ночь на 8 октября 18 членов профсоюза Государственной Компании Электричества были арестованы. Ранее члены профсоюза заняли дата-центр компании, протестуя против планов по приватизации компании. Но они также хотели собрать информацию об очень крупных бизнесах с закрытыми политическими тайнами, которые не платили специальный налог на собственность, навязанный горожанам и приводящий к отключению домов бедных людей от электричества. Через пару часов после начала оккупации ОМОН атаковал протестующих и всех арестовал.

Источник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *