Беспредел на «МинскПромСтрое»

MinskPromStroyС нами связался один из рабочих «МинскПромСтроя» и поделился информацией о беспределе, который совершается начальством по отношению к простым рабочим. В филиале всем заправляет директор Балабанович Андрей Борисович и его отец — Балабанович Борис Михайлович, который раньше был директором, но решил передать своё место по наследству. Сначала Борис Михайлович сместил себя на должность заместителя директора, а в этом году занял место мастера. Но фактически все вопросы в филиале регулирует глава семейства, он сам решает у кого из рабочих будет какая зарплата, и только приближённые к нему люди получают адекватную зарплату. В филиале сформировалась своя маленькая абсолютная монархия, где вся власть сконцентрирована в руках семейной династии, и блага раздаются только тем людям, кто чтят эту династию и преклоняются перед ней.

Недавно, директор сообщил рабочим, что суббота, которая выпадает на 16 января сего года, будет рабочей, так как является переносом рабочего дня с 8 января, и что все трудящиеся должны написать заявления за свой счёт. Написание заявления несёт за собой не только потерю зарплаты за субботний день, но и практически полное лишение премиальных за целый месяц.

Также, бывший директор любит показать свой авторитаризм и частенько запугивает рабочих увольнением, указывая ещё на то, что в стране безработица и достойного альтернативного рабочего места трудящиеся филиала не найдут. При этом, хоть у предприятия нет денег на нормальные зарплаты рабочим, директор филиала приобрёл себе ни много, ни мало автомобиль Mazda CX5, стоящий порядка 15 тысяч долларов.

Рабочие недовольны действиями начальства и его отношениям к простым трудящимся филиала. Практически у всех рабочих имеются семьи, которые они обеспечивают, и потеря работы сильно отразится на бюджете и благополучии семьи. Труженники в любой день могут потерять заработок, ведь увольнение может последовать за любым неправильно сказанным словом.

При этом в филиале ужаснейшие условия труда: освещение тусклое, люди работают в потёмках, вытяжки в цехах практически нет. Условия труда для рабочих попираются в просто огромных масштабах.

Связавшийся с нами рабочий «МинскПромСтроя» надеется, что освещение данной ситуации на нашем сайте привлечёт внимание к проблеме, как со стороны анархистов, так и со стороны простых людей. В данной ситуации только солидарность поможет улучшить положение рабочих. Не оставайтесь равнодушными и сообщайте нам о проблемах и конфликтах, которые происходят в различных сферах вашей жизни, начиная от общественной и заканчивая непосредственно на вашем рабочем месте. Только озвучив проблему, её можно попробовать решить. А мы, анархисты, постраемcя вам в этом помочь.

7 комментов

  1. Балабанович отмывает деньги….заказы для своих делает БЕСПЛАТНО! Сам там работал….лично их выполнял.

  2. Ребята о какой морале , заботе и поддержки идет речь, перечитайте статью еще раз.

  3. Хорошая попытка, Иванов, но нет.
    Не поступил бы. Понимаешь ли, в отличии от тебя наша мораль еще не прогнила.
    И мы четко осознаем, что доверие в коллективе намного важнее материальных вещей.

    Сегодня ты кидаешь рабочих, завтра чуть ли не в драке делишь телевизор с женой, послезавтра ругаешься с братом во время дележки квартиры родителей.
    Ты никому не доверяешь, живешь в постоянной напряженки, ждешь ото всех подставы.

    Мы же бережем коллектив и чувствуем в нем себя спокойно. Знаем, что нас поддержат в любую минуту.

    Но наверное твоим жадным мозгом тебе этого не понять.
    Ну и как уже проводили исследования различные социологи и психологи. Обычно чрезмерная трата денег это попытка удовлетворить себя, придать хоть какой-то смысл жизни. Хотя какой толк в этих всех вещах, если у тебя даже нет надежного человека, которому не нужно платить, чтобы доверять)

    Поэтому можешь тешить свое эго дорогими вещами хвастаясь перед знакомыми )

  4. Ребята харэ уже гнать на Балабанов. Ну взяли они власть и вас там близко к пирогу не подпустят. Да живут, да имеют зарплаты по 50 лямов, да выписыват премии на сотрудников и потом из забирают , да хаты и дома строят на халяву за счет предприятия, да покупают машины за 50 штут баксов служебные в кризис , да меняют по 3 телефона за 1000$ за год за счет предприятия, да ходят в спа салоны за счет вас, на обед и на дачу ездят на вашем бензине, пока у старого балабана связи еще остались будет вас Андрюсик дрючить, а папик ссади стоять и говорить- посмотрите какой он молодой , умный и перспективный))) Аха аха, а вы думаете в бы поступили по другому на их месте?

  5. Недавно уволился .дед всех задолбал!!!!!!! ВСЕ должны работать бесплатно /по его словам/ его не волнуют не праздники,не выходные ТЫ Обязан работать !!! За эти жалкие копейки которые тебе платят. Запугивает увольнением!!!!! Вопрос к выше стоящему руководству????Может ли пенсионер занимать руководящую должность? Я думаю что нет.Ему уже давно пора на пенсию.Он САМ РАЗВАЛИВАЕТ производство. Надеюсь ему контракт не продлят! А тем кто остался работать хочу пожилать ДЕРЖИТЕСЬ и уберайте этого дурачка.

  6. Да все правельно молодец тот кто это написал массовые увольнения итр и рабочих и всё из за балабановича Бориса Михайловича он рабочих за людей не считает одно слово поперёк МАСТЕРУ /тоесть ему /и ты идёшь на ниже оплачеваему работу.Он на фелиале УПТК ОАО /минскпромстрой/ и царь и бог Мы уже устали от него и сын очка андрюсика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *