От реформ толку нет: анархистский марш в Бресте.

28 февраля анархистами был проведен несанкционированный марш против грабительской политики государства. Власть, еще вчера хвалившаяся «стабильностью» и «мирным небом над головой», сегодня увольняет людей, лишая их средств к существованию, и обирают до нитки своими непомерными и абсурдными налогами.

Чиновники во главе с «гарантом стабильности» уверяют, что это вынужденная мера, нужно «затянуть пояса» и «немножко потерпеть». Но почему терпеть эти лишения должны мы, простые граждане, которые вообще никак не могут влиять на развитие нашего общества и страны? Это действующий режим последние 20 лет плевал на мнение белорусов и вел страну к затяжному экономическому кризису. Теперь же, когда ситуация становится необратимой, чиновники не сокращают себе зарплату, не продают свои особняки, не увольняют армию бездельников и паразитов, которую называют милицией. Они пытаются отобрать последние деньги у и так беднеющего народа, чтобы залатать последствия своего бездарного руководства.

Власть имущие проводят свои грабительские реформы и не хотят никакого диалога и не собираются слушать голос народа. Они понимают только язык силы и решительности. Поэтому мы призываем всех трудящихся, студентов, пенсионеров, безработных. Всех тех, чья жизнь с каждым днем становится все сложнее, а кошельки легче. Всех тех, кто страдает от паразитов и дармоедов из власти. Объединяйтесь и сопротивляйтесь. Только прямым действием: забастовками, саботажем, бойкотом и активными действиями на улицах, мы покажем, что мы не скот и что с народом надо считаться.

4 коммента

  1. Отличная акция, ребят, спасибо вам. Рад, что в Бресте неравнодушная молодежь организовывается против власти. Судя по акциям движуха у вас нарастает. Желаю вам успехов в борьбе и сил справиться с трудностями и опасностями. Пусть я и терпила, но всеже солидарен с вами и, думаю, в нужный момент эта солидарность превратиться в действия

  2. Фигня какая, то особенно эти флаги пугающии, почему бы не с беларуским флогом, а так сказано правда

  3. Дельное шествие, молодцы товарищи! Формат — самостоятельно и несанкционировано это куда лучше чем на митинги с торговцами и Пошугом ходить. Уважуха за подобные действия! Раскачиваем лодку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *