Акция против милицейской пропаганды в Минске (Видео)

В ночь с 13 на 14 мая в Минске анархистами с помощью краски были испорчены три рекламных щита с милицейской пропагандой.

Этой акцией мы хотим выразить свою солидарность со всеми пострадавшими от действий правохранительных органов во время акции Критической массы (29.04). Как видно, ожидать репрессиных действий стоит абсолютно от всех милицейских структур, в том числе и сотрудников ГАИ. По указке свыше они готовы выполнять любые приказы и запросы властей, даже самые нелепые.

На двух билбордах было изображено как сотрудник госавтоинспекции держит в руках сборник правил дорожного движения. Вероятно, это должно символизировать, что ГАИ является гарантом соблюдения правил на дороге. Но это далеко не так. Достаточно вспомнить случай в Орше, где пьяный сотрудник ГАИ (!) сбил девочку на дороге. Очевидно, что данная структура, как и вся милиция, служит совершенно иным целям — не нашему спокойствию и порядку на дорогах, а контролю и надзору за нами.

Штрафы и «липовые» административные протоколы стали способом наказать несогласных (как было на акциях Стоп-бензин и Стоп-налог), само же ГАИ к поддержанию порядка имеет ровно такое же отношение, как и белорусская милиция в целом. Недавний случай с Критической массой, где милиция и ГАИ грубо и бесцеремонно задержала участников акции, которая проводится по всему миру, показывает для чего существуют силовые структуры — для контроля над нами и навязывания нам воли богачей и чиновников.

Также эта акция была проведена в солидарность с задержанным на Критической массе анархистом Дмитрием Полиенко, который сейчас находится в Жодинской тюрьме.

Написать Дмитрию можно по адресу 222160, Минская обл., г. Жодино, ул. Советская, 22а, СИЗО-8, Полиенко Дмитрию Александровичу.

Солидарность сильнее всех тюрем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *