Акция против ГУБОПиК в Бресте (Видео)

В Бресте анархистами была брошена дымовая шашка на территорию ГУБОП. Эта акция была проведена против репрессий, которые проводят сотрудники ГУБОП в отношении политических активистов и их близких. Не секрет, что от карающих органов страдают, в том числе, и просто сочувствующие анархисткому движению. Также мы выражаем солидарность со всеми анархистами, подвергающихся давлению белорусских силовиков. Мы призываем всех к активному сопротивлению и не терпеть молча произвол.

Вместе мы сможем дать отпор оборзевшей власти.

6 комментов

  1. у меня мысль такая — кто-то бореться в областе символов, знаков и значений — символически забрасывает краской или дымовой шашкой здание (или символ) власти, или пишет музыку, или рисует граффити, или пишет тексты со своей точкой зрения на события, или еще что-то. Кто-то борется в области реальных социальных и экономических практик, непосредственно создавая социальные события — проводит фримаркет, раздает еду нуждающимся, саботирует работу, устраивает забастовку, создает киноклуб и т.д. И тут вопрос что важнее — очень сложный, настолько сложный, что мне кажется его должна разрешить сама жизнь.

    Поэтому, хотя я тоже недолюбливаю рд и могу за очень много их критиковать, мне не приятно читать стеб на не такую уж и плохую их акцию. Тем более, что похожие акции они делают довольно систематически и последовательно используют свои тактики, это то, за что их можно уважать.

  2. Анорхизд, тут больше так символьчно, привлекает внимание со стороны СМИ ну и для поддержания боевого духа. Настоящий отпор я думаю вы и сами догадываетесь какой должен быть.

  3. Скажите, товарищи, вы реально думаете, что такими акциями вы «даёте отпор обнаглевшей власти»?

  4. Фримаркет не называет себя революционной организацией) и даже анархистской. Чувствуете разницу)))?

  5. Ну да, не то, что фримаркет и срачики в фейсбуке. Вот там социал-революционный дух!

  6. Пацаны, так держать! Ещё две, максимум три таких акции, и режим падёт! Наступит анархия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *