Руководство по установке jabber-клиента на смартфон

feature-graphic_glass

С каждым годом смартфоны и мобильные технологии получают все большее распространение и многие активисты используют мобильный телефон как основное средство доступа в интернет. В связи с чем Революционное Действие выпустило небольшую инструкцию по установке jabber-клиента на мобильное устройство. С помощью Xabber можно получить оперативный доступ к своим аккаунтам и связаться с товарищами, используя OTR шифрование.

Однако следует помнить, что нельзя сохранять пароли и переписку на смартфоне/планшете, чтобы сотрудники милиции или спецслужб не получили к ним доступ.

Успехов и безопасности в сети.

Установка и использование Xabber

 

4 коммента

  1. Что делать если при переходи на скачивание хаббера вылетает ошибка мол «не удается подключится к сети»

  2. Шаг 1: Прошиваем CyanogenMod
    Oбычно с помощью ПК ставится кастомное рекавери, через которое прошивается ЦМ, или же с помощью нескольких прог и танцев с бубнами ставится без кастомного рекавери. Но все-же смотрите инструкцию на том-же 4пда или xda(En). После установки у вас и не будет Гугловских примочек (то есть за вами Гугл не следит больше), да и рут сразу стоит.
    Шаг 2:защитное ПО
    Для начала качаем Xposed Framework. Он позволит работать всем нужным плагинам
    Потом качаем XPrivacy. Отключаем приложениям доступ к некоторым данным.
    После качаем Orbot (От создателей Tor Browser), и у нас появляется прокси. Если мало, то качаем Hideninja VPN. Это ВПН.
    Далее для скрытия наших гпс координат качаем Fake GPS Location Spoofer. Несколько кнопок, и все приложения считают, что вы, допустим, в Африке.
    ПГП шифрование и расшифровка — PGP Manager
    Фаервалл: Android Firewall
    Блокировка приложений: AppLocker
    И вытащите кнопку сброс к заводским настройкам на гглавный экран
    ПО лучше искать на 4pda

  3. ошибку в тексте исправте: «Революционное Действие пыпустило небольшую».
    Android дрявый, как сито. нет, никаких гарантий, что этими бэкдорами не пользуються спец службы, особенно это касаеться прошивок телефонов привязынных к оператору так, как там стоит прошивка от оператора и они запросто могли реализовать «наблюдение» за вами, если симка и телефон оформлены на вас и вы запалены, не стоит так же исключать возможность того, что вы находитесь в разработке.
    Если и разворачивать тор и хаббер на мобильнике, то лучше это делать насмартфоне купленном с рук и с левой симкой, перед этим сменив прошивку, установив рут доступ и настроив фаервол, Это лично мое мнение, если вы не согласны, то мне было бы интересно прочитать ваши варианты реализации более безопасного общения через «ведроид»-смартфон. да, да, попахивает параноей…а потом многие удивляються как же они вычислили меня.

    1. В любых системах есть дыры. Шифрованное общение не очень уж и шифрованное. Смартфон лучше не использовать для этих целей. Ноутбук+левый wifi+tor&proxy. (Взломанный соседский например). Соединение через мобильного оператора связи никогда не будет достоверно шифровано. Хоть, супер прокси. Базы сотовые регистрируют выход в сеть с симкарты. Симка левая, не левая, но из статистики можно получить довольно интересные результаты опроса серверов. Далее писать не буду. Зеркало сайта советую запилить в дакнете. Мир Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *