Как прошел марш в Бресте с участием анархистов (Видео)

Анархисты в Бресте поучаствовали в марше нетунеядцев в Бресте 5 марта. Они смогли взять на себя инициативу и повели людей по улицам города. Под конец шествия, на некоторое время, анархисты вместе с протестующими перекрыли проспект. Как это было — смотрите на видео. Задержанных в ходе самой акции не было, но вечером милиция задержала пять случайных анархистов и сочувствующих.

6 комментов

  1. Странно не видеть в видео самое позитивное и конструктивное, что было сделано на митинге — организацию свободного мегафона, которая почти превратила митинг в народную ассамблею. Странный упор вы сделали.

    1. Свободный мегафон растиражировали почти все СМИ страны, в то время как некоторые моменты марша, связанные с анархистами, были проигнорированы. Поэтому логично, что на анархистском сайте сделали упор на анархистские действия, которые СМИ предпочитают обходить вниманием.

  2. >но вечером милиция задержала пять случайных анархистов и сочувствующих.
    >>что значит случайных анархистов?

    1. Случайных, имеется в виду, что у ментов нет доказательств, что это именно те люди, участвовали в акциях. Аргумент «я узнал его по глазам» — просто смешон. Брали скорее всего тех, кто и так числился в ментовской базе анархистов.

  3. Всегда думал, что движение это сборище маргиналов, которым нечего делать, но я ошибался! Вы говорите то, что давно все обсуждают у себя на кухнях! Спасибо Вам и простите за суждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *