Уличные противостояния на акциях нетунеядцев (Видео)

Как и предсказывалось, в своем страхе перед потерей власти, государство развернуло истеричные репрессии, которые вызвали радикализацию уличного противостояния. Оккупанты в штатском, задерживающие и избивающие активистов и протестующих после акций, исчерпывают последнее терпение народа.

В Минске менты в штатском устроили массовую драку в общественном транспорте с анархистами, когда те пытались покинуть «Марш нетунеядцев». В ход шли избиения пассажиров, драка с людьми на остановке, остановка троллейбуса, распыление перцового газа в салоне — настолько велика была решимость псов в погонах (вернее, без них) задержать активистов. Видимо, их полностью спустили с поводка и дали задачу любым способом задержать анархистов. И им это, не смотря на активное сопротивление части простых протестующих и свидетелей, к сожалению, удалось, хотя и не с первого раза. По неподтвержденным сведениям порядка 30 человек, ехавших в транспорте, были задержаны. И для них этот день только начинается. По последней информации к РУВД подъехала скорая помощь.


В Могилеве протестующие и случайные прохожие заблокировали автомобиль сотрудников в штатском, после того, как те задержали кого-то из участников акции протеста. У людей вызывает недоумение, почему откровенные бандиты без документов и формы избивают протестующих, просто высказавших свое мнение, и запихивают их в автомобиль. Люди блокировали машину до тех пор, пока не произошла потасовка с милицией в штатском, в результате которой, машине удалось уехать, после чего граждане вели ее преследование какое-то время. Очевидно, слова усатого диктатора о том, что «протестовать и высказывать мнение — можно» оказались очередной ложью. В который раз.

Обычные граждане, видя очевидный и необоснованный беспредел ментов, пытаются ему помешать. В ответ на это милиция пытается задержать и их, что вызывает у белорусов еще больший гнев. Власть намеренно или по собственной тупизне, иначе и не назовешь, сама радикализирует народ и протесты.

Судя по всему, точка невозврата уже пройдена. Власть не пойдет на уступки, т. к. это покажет ее слабость перед решительным и солидарным протестом. Скорее всего, репрессии усилят, в надежде подавить протест, пока это еще возможно. Если народ этого испугается, то страну ждут такие диктатура, тоталитаризм и расправа с несогласными, какие белорусам еще не снились. А если народ этого не испугается, уличных столкновений — не избежать.

2 коммента

  1. Хлопцы ды дзяўчыны, вы – лепшыя. Я спадзяюся, што мы ўсе прачнемся ды дамо адпор гэтаму гвалту ды свавольству ўладаў ды ментоў.
    Трымайцеся! Уся сумленная Беларусь разам з вамі!

  2. Не знаю куда написать. Вчерашнее выбесило. Метод обездвижить транспорт:

    1. Обкусить ниппель кусачками. Сдувается моментально и ненужно колюще-режущего, плохо если возьмут, да и проткнуть не любое колесо получится.

    2. Монтажная пена в глушак. Двигло не заведется. Хотя на атвозаках может мощный стартер — порвет глушак и заведется, не знаю, не пробовал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *