Первомайские акции анархистов в городах Беларуси

Первого мая, в день памяти рабочих, павших в борьбе за свои права, анархисты в разных городах Беларуси провели агитационные акции, призывающие белорусов бастовать и сопротивляться.

В Минске с крыши дома по проспекту Пушкина был вывешен 20-метровый баннер «Надоела голодовка? Выход — забастовка!».

В Солигорске, где недавно прошла забастовка рабочих, активисты оставили граффити «Депутатов в шахты».

В Бресте группа анархистов вывесила баннер, нарисовала граффити и раздала листовки брестчанам.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»151″ sortorder=»1000,1001,1003,1002″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Show slideshow]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]Баннер также был вывешен в городе Береза.

В условиях, когда власть всячески подавляет уличные протесты, как только они набирают угрожающую ей силу, стоит вспомнить о способе борьбы, который может ударить по власти сильнее всего. Этот способ — забастовка. Отказавшись работать на эту банду угнетателей и паразитов, и находясь в разных городах, на разных предприятиях, мы сможем не просто словами, а действием показать, что нам надоел беспредел и нищета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *