Беспредел в минском лицее

В Минском Государственном Профессиональном Лицее No7 администрация задерживает выдачу зарплат/ стипендий — наживаясь на этом.

Одна из учебных групп была устроена на оплачиваемую практику 2 октября. 13 ноября практика завершилась и начались завтраки о скорой зарплате. Сама зарплата за работу студентов на строительном объекте больше месяца составила 130 рублей. 25% от зарплаты забирает себе администрация лицея, но им видимо мало. Бухгалтерия имеет целую схему по отмыванию денег. Суть такова: имеющиеся у бухгалтерии деньги вкладываются в банк под проценты, тем самым задержка выдачи стипендий/ зарплат позволяет администрации получать себе деньги из тех процентов, которые за этот срок задержки набегают. Выглядит это особенно издевательски на фоне того, что совсем недавно у студентов-сирот отобрали 50% стипендии, взамен дав трехразовое «питание» (сбалансированным и здоровым питанием назвать это нельзя).

Принимая во внимание тот факт, что эту запись увидят преподаватели и учащиеся — хотим обратиться к одним и другим.

Студенты — не молчите!
Ваша покорность и страх позволяет нападать на ваши права и залазить в ваши карманы. Чувствуя власть над вами и безнаказанность — они будут паразитировать всё больше. Только сопротивление способно их остановить, а борьба — победить.

Преподаватели — не становитесь врагами!
Хватит быть подчиненными интересам начальства марионетками. Вы не обязаны ничем ни им, ни государству. Страх и равнодушие не будет существовать вечно. Помните об этом.

2 коммента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *