Минские анархисты закидали краской здание ЖРЭО (Фото)

Минские анархисты забросали лампочками с краской здание ЖКХ в Минске, выразив несогласие с постоянным повышением тарифов на коммунальные услуги.

Министерство ЖКХ постоянно поднимает цены на ЖКУ, хотя улучшений в качестве услуг не наблюдается. Завышение тарифов идёт параллельно с понижением зарплат и повышением цен на все сферы жизни. Белорусам постоянно внушают, что они недоплачивают за коммунальные услуги. Однако отсутствие у общества контроля за ЖКУ, создает возможность регулярно таким образом оправдывать завышение тарифов. Министр ЖКХ Терехов даже не в состоянии ответить, какой процент ЖКУ покрывают белорусы из своего кармана.

Неоправданные повышения тарифов — это просто очередной грабеж народа властями. Так же, как и налоги. Власти и компании обогащаются за счет обнищания населения страны. Максимализация прибыли засчет народа — это цель государства и капиталистов.

Единственный выход для населения — бойкот тарифов. Для этого необходимо распространять информацию про жилищно-коммунальный грабеж, объединяться по месту жительства с другими жильцами.

5 комментов

  1. Ребят, ну это вообще не серьезно. Кажется, что кусок грязи просто упал. Хотя б бомбочек 5 надо. А то будто дети закидали

  2. Уважаемые анархисты! Для сведения — с февраля 2016 года ни одно ЖРЭО в Минске к обслуживанию жилфонда, как и к формированию цен на ЖКУ отношения не имеет!!! Так.. для сведения…

    1. Ну я вот что-то почитал. ЖРЭО все равно структурное подразделение ЖКХ. За что оно там именно отвечает — сложно достаточно сказать. У нас очень любят наплодить всяких проверяющих, контролирующих, комитетов и прочего бюрократического хлама. Защищать ЖРЭО по-моему равносильно защите службы судебных исполнителей, дескать они же не менты и просто выполняют постановление суда. Это их никак не оправдывает. А разбираться, какой там облрайгорсовет чем занимается не кажется чем-то необходимым, учитывая, что всем все равно заправляет малино-чайный магнат и его банда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *