Задержания на фестивале в Вилейке: комментарии очевидцев и милиции

WJjoNnF_aSsКомментарий очевидца, оставленный на нашем сайте:

Скажу как очевидец описуемого.После начала концерта прошло немного времени.Успела отыграть только первая группа и то не весь сет лист.Потом люди стали разбегаться,по началу не поняли по чему,но тут из леса вышли менты и прервали выступление заявив о нелегальности происходящего и жалобы жителей на громкую музыку(лол,уже на середине пути из леса музыку было почти не слышно,а на дароге так вобще нет).Как оказалось действительно у организатора не было лицензии на концерт.Т.к. было много разного нефорья,то и пьяные конечно то же были,по этому менты стали их увозить сразу.Несколько из легавых ходило и снимало на камеру все просходящее а так же людей собравшихся на мероприятие.Люди стали волноваться,но менты успокоили сказав что концерта не будет и забирут только пьяных,а остальным остаться можно.Но сами стали стеной по отношению к главной дороге из леса(как оказалось,они ждали подмоги и приезда новых бобиков и автозака что бы начать винтилово). Многие почуяли неладное и стали вострить лыжи из леса другими путями.Мы то же на месте не стояли и только начали уходить как услышали крик о том что приехал автозак и мы с несколькими ребятами повалили по другой дороге через лес(которую не перегородили).То что происходило уже после нашего ухода я уже не знаю.

Комментарии очевидцев из социальной сети Вконтакт:

Гиг в Вилейке прикрыли мусора. Как по мне, так все предсказуемо и на мое удивление – лайтово. Жаль, что испортили такой знатный пиздопляс, как бы в напоминание о том, что надо, ребзя, не забывать, что панк рок и андеграунд без конспирации хотя бы элементарной – это всегда чревато проблемами. Как я понял, было пару ГБшников с камерами, а остальные – обычные мусора, задача которых была: прикрыть гиг. Пишут о сотке задержаных? Не видел сотни задержаных я, хотя был почти до конца, а потом спокойно уехали оттуда. Видел закрутки в умат залитых – это было. Не крутили всех подряд, как это было в Баранках и Минске ранее..

Слышал о мутках бонов на вокзале и вблизи его. Подробностей не знаю. Надеюсь, все добрались нормально домой или вписки. Спасибо вилейским пацанам за вписки нашим ребятам

Статья на тутбае – говно

Источник

кроме ментов там ещё и КГБ было, ходили и на камеру всё снимали, а когда мы достали свои телефоны и начали снимать на камеры их беспредел, они стали просто выхватывать их из рук и ничего не объясняя уводить!!! МРАЗИ!!!

Источник

Комментарий милиции:

В Вилейском РОВД БелаПАН заявили, что задержано лишь несколько участников фестиваля, остальные были просто «доставлены» в милицию, а затем — отпущены. Число задержанных и «доставленных» в дежурной части РОВД не называют, так как эта информация является «служебной». Дежурный только сообщил, что молодые люди задержаны за совершение административных правонарушений, каких именно — не уточнил.

Тем временем, связь с Жанна Михеевой прервалась: не исключено, что девушка тоже находится в РОВД. Не отвечают телефоны и некоторых других участников фестиваля.

По неофициальной информации, свои действия сотрудники милиции мотивировали тем, что молодежный фестиваль проводился без разрешения властей. Так ли это — неизвестно, поскольку связаться с организаторами Burning summer open air пока тоже не удается.

Планировалось, что фестиваль пройдет два дня — 24 и 25 августа.

Источник

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *