{:ru}

https://youtu.be/DuPa6KhyCmY




Анархисты вышли с баннером "Самоорганизация вместо диктатуры" к ст. метро Кунцевщина и призвали бороться с диктаторским режимом клана Лукашенко. Власть фабрикует дела против блогеров, владельцев крупных каналов в соц. сетях и простых протестующих. Как и ожидалось, никаких выборов не будет. Да и зачем нам выборы? Белорусы показали, что мы способны сами решать свои проблемы без лидеров. Это показала и пандемия, и проблемы с питьевой водой в Минске. Поэтому важно становиться

{:ru}
За время предвыборных протестов большое количество сотрудников милиции засветились в преследовании граждан, репрессиях, задержаниях и лжесвидетельствовании. На сайте "Банды Луки" есть досье на многих из них, а у некоторых - указаны еще и адреса проживания и родственники.



Практика показывает, что подлецы, участвующие в репрессиях, всячески стараются избегать публичности: закрывают лица, удаляют соцсети, скрывают информацию. Видимо, меньше всего им хотелось бы, чтобы их соседи и друзья знали, чем они занимаются в рамках

{:ru}

https://www.youtube.com/watch?v=7ZXqP9Bh4QA&feature=youtu.be




Данное видео представляет собой доступную инструкцию по организации протестующими сцепки. Это позволит осложнить задержания во время массовых акций протеста. Сцепку можно применять как небольшими группами (8-10 человек), так и на больших демонстрациях. Важно помнить, что сцепка эффективна до тех пор, пока протестующих не избивают.
Объединяйтесь и боритесь!
{:}{:en}https://www.youtube.com/watch?v=7ZXqP9Bh4QA&feature=youtu.be
This video is a simple instruction on the organizing of locking arms by protesters. It will allow complicating arrest during mass protests. Locking arms can

{:ru}{:ru}







В Беларуси на подъеме протестные настроения. Основная их причина - Лукашенко и его 25-летнее правление. Сейчас всем очевидно, что недовольство носит массовый характер и отлично это демонстрируют очереди на пикетах и цепи солидарности по всей стране. В то же время в сами выборы как способ свержения диктатора мало кто верит, это подтверждают и кандидаты "протеста". Но, к сожалению, многие противники действующего режима считают, что сценарий "Плошчы" - разового многотысячного

{:ru}
Сергей Романов - анархист из Гомеля, который летом 2019 года освободился из колонии. До этого мы не писали о его деле по просьбе самого Сергея. Он не видел смысла раскрывать свои данные и подробности дела.







Сергей многие годы подвергался постоянному преследованию со стороны силовых структур за свои политические убеждения и гражданскую позицию. Поскольку в городе мало анархистов, после любого происшествия приходили за Романовым. Например, еще в 2011 году, когда анархисты в

{:ru}
В сети появилась информация о задержании двух анархистов: Ивана Комара и Никиты Емельянова. Это, как минимум, пятый случай задержаний и обысков по уголовным делам против анархистов за последний месяц. Им инкриминируют статьи УК РБ 218 (Умышленные уничтожение либо повреждение имущества) и УК РБ 341. Судя по всему, связано это с поджогом тюрьмы на ул.Володарского и акцией возле Минского городского суда. На данный момент ребята находятся в СИЗО.



Мы призываем к

{:ru}

https://www.youtube.com/watch?v=jcvjLKCmk-U




Анархисты Беларуси продолжают уличную агитацию против нововведенного закона об "отсрочках", загоняющего в призывное рабство еще больше молодых людей. В Минске, Гродно, Бресте были распространены листовки о новом законе и о методах борьбы с ним. На один из военкоматов в Бресте был повешен баннер "Депутатов - в армию, студентам - учеба".



Самоорганизация в маленьких группах и ведение уличной агитация для привлечения людей - это то, с чего

{:ru}Анархисты Минска продолжают агитацию в городе. На этот раз были расклеены и распространены по почтовым ящикам листовки "Чиновник - главный тунеядец" и "Власть снова нас хочет обокрасть" .
Присоединяйтесь к агитации и присылайте свои отчеты!
[ngg_images source="galleries" container_ids="194" display_type="photocrati-nextgen_basic_thumbnails" override_thumbnail_settings="0" thumbnail_width="120" thumbnail_height="90" thumbnail_crop="1" images_per_page="20" number_of_columns="4" ajax_pagination="0" show_all_in_lightbox="0" use_imagebrowser_effect="0" show_slideshow_link="0" slideshow_link_text="[Show slideshow]" template="default" order_by="sortorder" order_direction="ASC" returns="included" maximum_entity_count="500"]{:}{:en}Minsk anarchists are continuing agitation in the city. Now they distribute leaflets "Officials are main social parasites"

{:ru}

В Минске анархисты вывесили баннер с надписью "Разрушим застенки, чтоб вместе идти до конца!" в честь дня рождения арестованного анархиста Кирилла Алексеева.

{:ru}

Сегодня стало известно, что по подозрению в поджоге рекламного щита в Ивацевичах задержан молодой человек по имени Игорь. Задержан он был ещё вчера в 17:30. Cейчас он находится в РОВД города Ивацевичи. Скорее всего он подозревается по статье 339 ч.2 (злостное хулиганство совершенное группой лиц).

В пятницу был задержан в Минске ещё один молодой человек - 17-летний Кирилл. Задержание произошло где-то около 16:30 дня, после чего был произведён обыск в квартире,