Задержания анархистов в Минске на антиатомной акции!


25 апреля, социальные активисты и анархисты проводили акцию против ядерных планов Беларуского правительства по постройке Островецкой АЭС.

Первый пикет прошёл без помех возле универсама «Рига». Он начался в 18.30. Активисты держали плакаты с лозунгами против атомной энергетики и рассказывали прохожим при помощи мегафона про то что «атом мирный не бывает».

Второй пикет начался в 19.30 возле магазина «Силач» напротив станции метро «Пушкинская». Активисты скандировали лозунги. Сразу(!) после начала пикета около ст.м. Пушкинская с разных сторон выбежали милиция (или сотрудники ГУБОПиКа или КГБ), и подъехал припаркованный неподалёку автобус с омоном. Пока неизвестно кто был задержан точно и сколько ребят, но задержания были, и вполне возможно, что задержаны также и иностранные активисты. Скорее всего место проведения акции было слито заранее.

Сейчас пока остаётся неизвестно местонахождение задержанных ребят. Но, по предварительной информации задержаны 6 иностранных активистов из Германии и 5 белорусов.

Следите за обновлениями! http://belarus.indymedia.org/23726

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *