В данном разделе размещены аналитические материалы попавшие в поле зрения нашего коллектива. Во избежание размывания мыслей, открытой пропаганды чуждых нам тезисов и размышлений материалы разбиты на несколько подрубрик.

«Аналитика от РД» Рубрика включает материалы, написанные нашим коллективом, а также публицистика от близких к нашим позициям соратников

«Аналитика от анархистских формирований»
Рубрика включает материалы от различных коллективов, организаций, персоналий стоящих на антикапиталистических и антигосударственных убеждениях

«Оппозиционная и государственная аналитика» Рубрика включает в себя ряд материалов написанных журналистами работающими на прогосударственные и либеральные СМИ и ведомства. Это не означает, что мы согласны с мнениями и оценками авторов данных статей, но считаем нужным ознакомить пользователей нашего сайта с теми или иными ситуациями получившими обработку прогосударственной журналистики. Это вынужденная мера, так как зачастую нам, анархистам, не всегда удаётся получить информацию с мест, где так или иначе есть социальная подоплёка и где требуется анархистская реакция на происходящее в стране или в мире.

Каждый опубликованный материал является дискуссионным и публикуется с целью выработки соответствующих нашим позициям и принципам тезисов в ведении анархистской и революционной деятельности.