В Минске лукашенковский СПЕЦНАЗ грубо и жёстко захватил молодёжь (видео)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Вечером 24 марта в Минске происходили жёсткие задержания и избиения молодёжи бойцами СПЕЦНАЗА. О случившемся в ДК МТЗ сообщил сайт АЧК-Беларусь. Мы, «Революционное Действие», просим распространять данную информацию о задержаниях и участившихся бесчинствах ментов, как можно шире и всеми возможными способами. Будьте готовы постоять за себя и за тех, кто упрятан в тюремные застенки лукашеновского государства по надуманным предлогам и по несправедливым приговорам судей и палачей! Своими действиями дайте понять каждой ментовской сволочи, что все их противоправные и садистские действия будут в ровной степени розданы им в качестве подарков во время всеобщего народного наступления на их мусорские «калганы»!

Менты сажают и избивают молодёжь за их попытку решить общую проблему нищеты и бедности в нашей стране, выступающих против ограбления и обмана всего белорусского народа! Поэтому мы также обращаемся и ко всем тем гражданам кто собирается, завтра выйти на традиционное шествие приуроченное к «Дню Воли». Требуйте в рамках данного мероприятия от ментов освободить молодёжь, подвергшуюся задержаниям вчера в ДК МТЗ! Встречайте кураторов всех цепных псов государства с особой «вежливостью»!!!!

24 марта в ДК МТЗ должен был пройти панк-концерт в поддержку инициативы «Еда вместо бомб» (ЕВБ). Однако, не успела первая группа начать выступление, как в зал забежали люди в форме (частично в масках) с криками «Всем руки вверх». Они быстро стали контролировать зрителей по периметру, заставили всех лечь на пол. Все происходящее снимал человек с камерой. Очевидцы утверждают, что при задержании видели на танцполе пакет с «травкой». Сотрудники акцентировали на этом внимание и говорили друг другу что вон мол «трава», место это не трогать и скорее всего это гашиш. В том, что наркотики подбросили, нет сомнения, т.к. абсолютное большинство посетителей данного концерта придерживаются идей Straight Edge и здорового образа жизни, которые не приветствуют употребления наркотических веществ. Ребята стали просить захватить с собой вещи, но всех стали выводить, в коридоре также были операторы. Один за одним ребят выгнали на улицу, где уже ждали автозаки, и люди в штатском с соответствующими физиономиями. Некоторым удалось избежать задержания, остальных погрузили в машины и развезли по разным РОВД. Некоторых задержанных избили по дороге в отделение. Девушки сообщают о применении насилия по меньшей мере к одной из них – при попытке воспользоваться мобильным телефоном ОМОНовец ударил ее по лицу. Физической силы к несовершеннолетним не применялось.

В ДК МТЗ ещё некоторое время дежурил наряд ОМОНа ожидая опоздавших и рыская в оставленных личных вещах молодых людей.

В РОВД у молодых людей взяли отпечатки пальцев, образцы слюны (генотипический анализ), сфотографировали и составили протокол опроса по поводу наркотиков. Для сокрытия противоправных и грубых деяний со стороны спецназа, ментами официально были взяты письменные объяснительные у задержанных, о том, что они не употребляют и не распространяют наркотики. Только четверо из них отказались пройти дактилоскопию. Большинство задержанных были отпущены после проведения данных процедур. Однако на несколько человек заведены административные протоколы(из последних данных это около 15 человек), что позволяет удерживать в ИВС этих людей до понедельника. Стоит, также отметить, что в пятницу накануне событий в ДК МТЗ, были осуждены на административный арест на 5 и 3 суток, двое активиста анархического движения.

Инициатива «Еда вместо бомб» пропагандирует принципы взаимопомощи, солидарности, борьбы за социальную справедливость. Все эти принципы поддерживаются анархистами. По всей видимости «правонарушительные» органы решили взяться всерьез за всё что может свидетельствовать и способствовать анархической-освободительной деятельности, об это говорит недавняя попытка составить некую базу анархистов, переписать всех субкультурщиков в новополоцке и постоянные репрессии против ЕВБ. Поэтому мы ещё раз хотим предупредить всех социальных активистов и представителей анархического движения Беларуси о некоторых правилах и стратегии ведения борьбы с властью и капиталом.

4 коммента

  1. Они нелюди, без совести и чести! Тупое примазанное к государю вьючное быдло на поводке. Совсем распоясолись. Они в мечтах сами хотят уличных боёв с анархистами и радикалами, так как у них в сердцах один свинец. Пускай теперь БТшные прислуги и прочие идеологи заткнуться в тряпочку и прекратят всякий «поклёп» на анархистов. Ваш, Лукашенко, безмозглый идиот и маразматик, вливает и подтрунивает вас на заведуемую ложь и грязь. Одумайтесь что вы делаете, придёт время за всё отвечать!

  2. Заголовок соответствующий белоруским реалиям. Власти прижимают к ногтю последние низовые и самостоятельные инициативы в стране.

  3. Вiдаць Лукашенка жадае чырвона-зялёным «перамазаць» юнацтва i ўсiх грамадзян! Фашыстоўскi рэжым на тэрыторыi Беларусi ўсталёўваецца вельмi хутка.
    Далучаецеся да супрацiву!
    Анархiзм, воля, справядлiвасць!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *