Минский СПЕЦНАЗ снова задерживает людей!

27 мая 2012 в воскресенье молодежь собралась для уборки мусора в парке 50-ти летия Октября. После уборки была запланирована лекция от  профессора Георгия Лепина (Г.Лепин — атомная энергетика — самая дорогая (видео)). Но лекция не состоялась. На месте сбора около стадиона «Трактор» всех ребят вместе с 83 летним профессором запихали в два автобуса сотрудники СПЕЦНАЗ’а.

Было задержано то ли 18, то ли 21 человек. В автобус погрузили вместе с тремя велосипедами без объяснения причины. Не представлялись и не говорили причину задержания как во время задержания, так и в автобусе и в отделении милиции. Начали переписывать данные. В РУВД Заводского района всех запихали в актовый зал, оформленный еще в совковом стиле, поставили лицом к стенке как уголовников, начали подзывать по одному к столу, переписывать данные и отправлять к противоположной стенке зала, стояли лицом к ней. Телефоны приказали выключить еще в автобусах, звонить не дали никому.

Некоторые спецназовцы ехидничали, отпускали хамские грубые шутки (одной девочке так и было сказано: «Сейчас тебя раком поставим еще и прут засунем«). «Стебали» и из-за внешнего вида. К тем, кто задавал, по их мнению, лишние вопросы, было «особое внимание»: сыпались угрозы физической расправы (мол, «сейчас ты у нас получишь за все»), подкрепленные нецензурщиной.

Профессор также сидел в зале (ему разрешили сидеть. Напомню, ему 83 года, из которых много лет он посвятил науке). Он также спрашивал, на каких основаниях всех задержали, вступал в дискуссию с сотрудниками спецназа. В конце концов их «предводитель» начал на него кричать: «Да если б не ОМОН, на улицах вообще беспредел был бы! Они мусор убирали? Да они первыми и будут сорить там и пить» (хотя большинство ребят, которые находились там, вообще не пьет, не курит и ведет здоровый образ жизни.

Начали по несколько человек выводить для фото-видео-дактилоскопии процедуры в кабинет. Там также поставили лицом к шкафу, отпускали грубые шутки в отношении задержаных. Кстати, все имущество переписали и изъяли. Многим показалось, что посадят в ИВС на сутки(!).

После всех «процедур» начали отдавать пакеты с личными вещами (пакеты были все вскрыты. Видно, что по ним лазили). При этом времени на то, чтобы проверить все ли на месте в пакетах, не дали.

Спецназовец один обмолвился: «Составляем базу анархистов«.

Выводы делаем сами.

 
Источник.

2 коммента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *