Обзор акций солидарности с Дмитрием Резановичем

QkAhztUqjD4(обновлено)

Подборка акций, прошедших в мире, в поддержку белорусского анархиста Дмитрия Резановича.

Дмитрий Резанович — белорусский анархист, был задержан при переходе украино-русской границы по причине отсуствия у него документов, кроме паспорта брата. Дмитрий также привлек внимание ФСБ, которое интересовалось его пребыванием в Киеве и пыталось обвинить его в подготовке теракта на АЭС. На данный момент Дима ожидает депортации в Беларусь в Центре содержания иностранных граждан.

По информации, которою Дмитрий сообщил своим родственникам, его должны будут депортировать в начале мая.

 

Также ведется сбор средств для помощи Дмитрию.

Карточка Приват банка: № 5211537416764566 (Украина)

Webmoney: R272103511250

Bitcoin кошелек: 1CcxWEswKjXZgXQCds5KcHfemzrAASVbuv

Paypal аккаунт: belarus_abc@riseup.net

Счет в «Альфа-банке»:

40817810704230017583 (российские рубли)

40817840204230006802 (доллары)

40817978004230006660 (евро)

Яндекс.Деньги – 41001188576819

Украина

В Киеве 1 апреля была проведена информационная акция рассказывающая о ситуации с задержанием Дмитрия Резановича. На Майдане раздавалась информация о задерженном товарище и о его местонахождении.

 

Во Львове, 4 апреля «Автономным Опором» был вывешен баннер в солидарность с задержанным анархистом.

5 апреля в Киеве прошел марш солидарности с белорусским анархистом Дмитрием Резановичем. Акция началась с короткого митинга около посольства России, и закончился возле посольства Республики Беларусь. В марше приняли участие более 50 человек. К сожалению, многие активисты проигнорировали ее. Акция прошла без информирования органов власти и получения разрешения на проведение массового мероприятия, возможно поэтому участников было не так много.

Cb24hcylOMk10BhucRJ6FYiyaY6SE2IQEКиев. 14.04. Набережная Днепра.

Солидарность — главное оружие.
Киевские активисты в очередной раз это напомнили — украсив набережную Днепра.

Рисунок высмеивает истерию диктаторских режимов и попытку приписать Диме подготовку терактра на Курской АЭС. И напоминает, что главное помнить к чему мы стремимся и что анархизм не приступление.

Оставайтесь чисты перед совестью и «экстремистами» для гнилой системы.
Смерть диктаторам!Свобода Диме!

-2RrW8VYSmM4H1Qg4PAHxISU5-GePiLTs

Россия

Граффити солидарности в Москве от группы московских антирасистов.

V1D0c2to92w9 апреля в Москве активисты КЧБ провели акцию солидарности с задержанным белорусским анархистом. Наш товарищ и соратник, Дмитрий Резанович, по-прежнему сидит в застенках. Мы помним его и хотим выразить ему свою поддержку. Помните, это очень важно для узников — знать что они не забыты.

UPei5kcHT7Acc0yFxkEX-s

Беларусь

4 апреля ночью анархистами в Минске были нанесены на стены Минска трафареты призывающие освободить Дмитрия Резановича.

Чем сильнее ваши репрессии — тем яростнее наше сопротивление!

Во вторник вечером (8 апреля) минскими анархистами была проведена акция солидарности с Дмитрием Резановичем, который находится в депортационном центре в Курской области (Россия). На мосту возле железнодорожного вокзала нами был вывешен баннер «Свободу Дмитрию Резановичу».

В Гомеле 13 апреля была проведена акция солидарности с задержанным анархистом Дмитрием Резановичем. Нами, анархистами, на мосту был вывешен баннер «Свободу Резановичу», а снизу, на трассе была устроена огневая преграда. Тем самым мы хотели выразить свою солидарность с нашим товарищем, которого задержали ровно месяц назад в России, а так же показать что борьба украинского народа не осталась незамеченной среди нас.

Швеция

10 апреля в шведском городе Мальмё левые активисты провели граффити-акцию в поддержку арестованных анархистов Дмитрия Резановича и Алексея Сутуги.

V-ajMZRBvLAXS_ShcmjjGkАдрес для писем: 307211 Россия, Курская область, Октябрьский район, д. Авдеева 75, Отдел специализированного учреждения временного содержания иностранных граждан, Резановичу Дмитрию Григорьевичу.

1 коммент

  1. Ребята, всем спасибо за акции солидарности. У Димы сейчас все в порядке. Ждет депортации в Рб. Что касается его задержания, то он уже находился на Курском вокзале и при проверке документов показал паспорт старшего брата. При себе у него имелась маска, газовый балончик и агит листовка на укр. языке. Не знаем, на что вы собираете деньги, но адвокат у него был 1 раз. Всю помощь ему оказывают родственники из Курчатова и Гомеля. Мы надеемся на скорую встречу с Димой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *