Акция солидарности с Александром Кольченко (видео)

FILE00041Вчера, третьего апреля, в 18:30 мы, минские анархисты, провели акцию солидарности с крымским анархистом Александром Кольченко. Данной акцией мы хотели осведомить людей о беспределе, который творится в соседнем государстве. Александру Кольченко предъявлены абсурдные обвинения в причастности к такой организации как «Правый сектор», при этом Александр много лет придерживается антифашистских позиций, и не раз на деле доказывал это.

Нашему товарищу грозит чудовищный тюремный срок за участие в террористическом сообществе, в устойчивой группе лиц, заранее объединившихся в целях осуществления террористической деятельности, то есть преступление, предусмотренное частью 2 статьи 205.4 УК РФ, эта статья предусматривает до 20 лет лишения свободы. Хотя по факту, это дело тянет только на статью 213 УК РФ («хулиганство») или статью 167 УК РФ («уничтожение имущества»).

Только вместе мы сила! Только с помощью солидарности, взаимопомощи и прямого действия мы сможем разрушить эти гнусные стены капитализма и империализма! Мы очень надеемся, что в деле Кольченко восторжествует справедливость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *