В Москве похищен белорусский анархист

Сегодня в Москве спецслужбами был похищен анархист Игорь Олиневич. Игоря разыскивали белорусские спецслужбы по подозрению в участии в анархистской акции около генштабе, а так же по нападению на российское посольство в августе этого года. Пока неизвестно кто произвёл похищение белорусские, либо российские спецслужбы. Так как на данный момент месторасположение Игоря неизвестно. В момент инцидента с Игорем находился его друг, которому удалось избежать задержания. Небольшую выдержку из его сообщения мы публикуем ниже.

«Сегодня в районе Багратионовского проспекта г. Москвы около 14.45 по Московскому времени, мы с Игорем направлялись к станции метро «Багратионовская» на встречу с товарищем из Беларуси Антоном Лаптенком, о которой Игорь договорился заранее. Однако при выходе из гипермаркета «АШАН» Игорь был подхвачен за руки пятью особами в гражданской одежде и уложен на землю. Ко мне в свою очередь никто не подскочил. Видимо они поджидали только Игоря. Я решил отдалится от входа в гипермаркет, и пошёл быстрым шагом пытаясь скрыться в толпе пешеходов, среди которых ещё один молодой человек попытался остановить меня пробуя сбить с ног, но мне удалось устоять на ногах. Я побежал вдоль торгового центра «Горбушкин двор» и смог избежать задержания…
Хочу отметить, что на нас набросились в районе километра от изначального места встречи. Игорь предупреждал меня что встреча с Антоном может обернуться задержанием. Мы провели на Багратионовском проспекте около трёх часов, из которых два часа мы находились в кафе на третьем этаже гипермаркета у которого нас принимали… Примечательно, что при входе в кафе ничего подозрительного мы не заметили. Зато ближе к 15.00 назначенного времени, как оказалось, у входа нас уже поджидали. Опасения того, что Антон Лаптенок мог дать спецслужбам наводку на Игоря подтвердились…»

9 комментов

  1. «2 масяня
    гбшникам не надо обшаривать окрестности, достаточно номера телефона и чтоб он был включен, чтобы определить примерное местонахождение его владельца.
    насчет Антона – даже если он и “нечаянно” – надо быть полным дибилом, чтобы, зная, что за тобой может быть слежка и что ты можешь подставить кого-то, все равно настаивать на встрече»

    Какое ГБ? В России? Да никогда белорусские спецслужбы не получат в России за такой короткий срок к возможности выпалить местоположение по включенной мобилке. Это раз.

    И два. Вопрос: А откуда гебисты узнали телефончик Игоря? Не странно ли?) Телефончик, который знал Антошка.

    И тут простая логика. Требуется знать телефон, чтобы прослушать его, или отследить (что белорусское кгб в России за такой короткий срок не сможет сделать). Или требуется следить от самой Беларуси за антошкой, притом что он постоянно матался по работе. ))) Т.е. кгб ездило за ним каждый раз в Москву? Что за нахуй? ) Я думаю КГБ беларуси, кто кто но не такие дебилы, чтобы без наводки ездить в Москву следить за каким-то утырком.

    Итог? А итог прост, кгб могло поехать за Игорем только по наводке, наводке человека который знал о встрече.

    Антошечке вашему перышко под ребрышку пульните.

  2. Как сообщает Белорусская Индимедия, Игорь нашёлся :-( в изоляторе КГБ Беларуси…

  3. 2 масяня
    гбшникам не надо обшаривать окрестности, достаточно номера телефона и чтоб он был включен, чтобы определить примерное местонахождение его владельца.
    насчет Антона — даже если он и «нечаянно» — надо быть полным дибилом, чтобы, зная, что за тобой может быть слежка и что ты можешь подставить кого-то, все равно настаивать на встрече.

  4. narodovolec то есть за несколько часов гбшники успели прошарить окрестности, но не успели бы среагировать на прослушку? есть факты, есть предположения. не надо смешивать одно с другим

  5. Комментаторы, блин, вы что бестолковые? Конечно, пока про Антона нельзя утверждать этого на 100%, но ситуация следующая: парни нормально ховались почти три месяца, гражданин Лаптёнок всё это время норовил с ними встретиться, приезжая «по работе» в Москву. Когда Игорь на это согласился, его повязали недалеко от места встречи.

    Если бы его выследили, то брали бы скорее всего по месту жительства, со всеми потрохами, и не его бы одного. Если прослушка телефона, скажем, Антона, то непонятно как они успели среагировать за считанные часы между созвоном и временем встречи. Конечно, можно предположить, что за Антоном следили без его ведома, но тогда брали бы непосредственно на встрече, а Игоря подкараулили на выходе из кафе, которое было в окрестностях (то есть следя за Антоном КГБшники не могли найти это кафе, так как сам Антон там не был). Короче, наиболее вероятной, к сожалению, представляется версия, что Антон приехал сюда вместе с КГБшниками, договор о встрече сразу стал им известен, и за несколько часов они успели прошарить окрестности места.

    Насколько известно, Антон встречался в Москве не только с Игорем, но и с местными анархами, можно спросить какое впечатление он произвёл на других товарищей. Ну и наконец любопытно послушать, что скажет Антон по этому поводу. Если он вообще после этого, не сольётся куда-нибудь в небытиё…

  6. то есть умение шифроваться под сомнение не ставится, возможность прослушки отметается, в провале виноват именно Антон, который всех сдал? офигенная логика, пацаны.

  7. Из сего текста я не увидел ни одного доказательства того что это мог быть Антон. Посему ребят просим доказательства в студию! К примеру, в отношении Захара и Арсена их достаточно!

  8. Опять обвинения… И снова виновны Жингеровский, Захар и Арсен… Посмотрите на себя! Вы сами разваливаете своими заявлениями о предательствах движ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *