«Без ментов и государства!»: акции солигорских анархистов

19736Превентивные меры сотрудников милиции по отношению к сознательному населению нашей страны настолько унизительны, что любой думающий и уважающий себя человек никогда не станет мириться и признавать эти действия правомерными.

Избиение подследственных, физическое насилие к задержанным, психологический прессинг и преследование людей: государство одобряет подобную практику. Ведь ему, государству, необходимо защищаться от собственного народа: трудящихся, студентов, пенсионеров, и политически активных людей. На то есть веские причины, связанные с существующим социальным порядком.

Никакой репрессивный аппарат не способен пресечь действия гражданских инициатив или отдельного человека, остановить недовольства и протесты, которые возникают постоянно как реакция на убогую повседневную жизнь. Но власть не останавливается усиливает давление на неугодных, принимая тоталитарные законы. Мы, анархисты, делаем всё возможное, чтобы это раз и навсегда прекратилось.

9-10 марта в Солигорске автономные анархистские группы провели ряд акций, направленных против государственного репрессивного аппарата, в частности, милиции.

Вечером 9 марта были разбиты окна в опорном пункте милиции по ул. Строителей. В разбитые окна заброшен пиротехнический факел.

Утром 10 марта перед началом рабочего дня по городу были расклеены плакаты, напоминающие местным жителям о том, как ровно год назад, здесь в Солигорске покончила жизнь самоубийством правозащитница Яна Полякова, неоднократно подвергавшееся издевательствам и побоям со стороны сотрудников милиции.

1973919740.fullТрагический случай с этой женщиной – прямое доказательство того, как работает эта репрессивная система, и что порой происходит с думающим человеком в этой стране. Яна Полякова всего лишь хотела добиться через суд законного наказания сотрудникам милиции, которые избили её. Как результат, прокуратура защитила милиционеров, а Яну приговорили к двум с половиной годам ограничения свободы за «ложный донос».

Этим же утром на одном из учебных заведений города был вывешен баннер с надписью «Свобода, равенство, братство без ментов и государства», символизирующий то, что по настоящему свободными люди могут себя ощутить лишь тогда, когда избавятся от таких паразитических структур, как государство и милиция.

1973619738Проведённые действия – это наше стремление к освобождению и желание достичь наших жизненных идеалов справедливости и самоуправления. Разбитые окна милицейского участка это наше радикальное напоминание людям в погонах, что цинизм в этих застенках нас откровенно достал.
Плакаты – это наше объяснение тем людям, которые до сих пор надеются на государственные структуры и всё ещё верят колыбельным вещаниям президента и подконтрольных ему СМИ. Они также говорят о том, что стучаться в двери как судов и прочих гос. инстанций не только пустая трата времени, но и порой губительная для жизни попытка. Наш лозунг на баннере – ещё один сигнал общественности о том что жизненно необходимые идеалы: Свобода, Равенство, Братство смогут прижиться в обществе лишь тогда когда нам не будут мешать эти паразиты в лице ментов, и пока будет существовать эта Система. Мы продолжаем своё сопротивление, и надеемся, что каждый уважающий себя человек точно так же будет отстаивать своё право на достойную жизнь, и сможет защитить себя при очередном наступлении власти. Действуйте вместе с нами и независимо от нас!

Борьба только начинается!

Источник

ПО ИНФОРМАЦИИ БЕЛОРУССКОЙ ИНДИМЕДИИ

3 коммента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *