Повстанческая подборка: На новых горизонтах пылающего гнева (акции и коммюнике)


Ячейка “Новые горизонты пылающего гнева” FAI/ELF берет на себя ответственность за медиа-саботаж (Великобритания)

Коммюнике НАФ/ФОЗ в связи с ТВ- и радиоблэкаутом
В рамках продолжающейся анархической войны за полное освобождение мы атаковали станцию радио- и телевещания в Бэтхэмптоне. Мы подожгли здание в четырёх точках и спокойно покинули район. В результате этого саботажа нам удалось не только нанести ущер в сотни тысяч фунтов стерлингов, но и вырубить региональное ТВ-вещание, а также прервать всё национальное аналоговое и цифровое радио-вещание. В дополнение удалось вывести из строя оборудование Vodaphone и других мобильных операторов, повредить полицейские линии связи и т. п. В результате атаки без медиа-наркотиков осталось более 80,000 домов.
Индустрия развлечений — важный инструмент меанипулирования человеческим поведением. Без постоянного потока отвелкающей информации властям было бы намного труднее убедить людей, что они живут полноценными жизнями, что они должны работать или ещё как-то поддерживать систему. Поэтому акции против медиа предлагают людям возможность сбежать от хронического стресса повседневности, от чувств озлобленности, фрустрации и разочарованности, транслирующихся СМИ. Медиа-саботаж — это вмешательство, пусть и временное, в непрерывное функционирование общества.
Для недовольных вроде нас достаточно слабоохраняемых целей и простых инструментов саботажа. Поэтому мы с радостью предпочитаем конфликт отчаянию. Это питает проект мультикультурного и мультиидентичного восстания, что в свою очередь заставляет нас действовать снова и снова, предоставляя бесконечное число причин для блокад и уничтожения всего, что стоит между нами и нашими целями: жизнью в гармонии с живой планетой, свободным общением между свободными людьми, жизнью в любящем окружение свободомыслящих и уважающих себя и окружающих индивидов, шансом на жизнь, наполненную радостью и игрой. И когда мы сталкиваемся с удушающим доминированием современности, с реалиями этого общества рабов, нашей реакций естественно являются непослушание, отказ и красота.
Наши товарищи со всех концов света, участвующие в этой борьбе, разделяют наши мысли и чувства. Иногда наши желания настолько совпадают, что часто слова в их текстах могли бы быть сказаны нами. И поэтому когда их похищают и удерживают в заперти, наша уверенность в необходимости борьбы только усиливается. После многочисленных атак, проведённых в Италии, государство ответило волной репрессий против анархистов и анархических проектов (операции Ardire, Mangiafuoco, Ixodidae, Thor…). Некоторые эти операции были проведены в сотрудничестве с иностранными органами политического сыска. Некоторые были связаны с расследованием деятельности FAI (Неформальной Анархической Федерации). В итоге зрителям медиа-юридического цирка было предъявлено два трофея : Николя Гаи и Альфредо Коспито, которых обвиняют в деятельности в составе ячейки НАФ Ольга. Но если следователи хоть на минуту понадеялись, что им удалось прервать анархическую деятельность хотя бы в Италии, то они сильно просчитались: вскоре другая ячейка атаковала банковскую систему в Италии, за этим последовали акции саботажа электросетей в Индонезии, убийство ментов в Мексике, акции прямого действия в России, подрывы неофашистов в Греции, массовые поджоги в Аргентине. И это лишь часть нашего ответа. Участники новой анархической герильи смеются в лица властям, потому что репрессии — это попытка затушить бензином огонь сетевого сопротивления.
Мы выбрали сторону товарищей, сжёгших толстые учебники по анархической теории. Тех, кто решил действовать с тем, чтобы вдохнуть в новую жизнь в кучку серого пепла, которым стала анархия для столь многих. Поимка любого бунтовщика — это ещё один повод для атаки. Так было и так будет. Это наше напоминание о социальных последствиях всякого заключения под стражу наших товарищей.
Акцмя проведена в память о Xосе Таррио, который восемь лет назад погиб в испанской FIES (тюрьма особого режима). Его кровь на руках тюремщиков, судей и ментов. Первое поколение НАФ начинало свою деятельность с участия в международной антитюремной кампании против FIES.

FAI / ELF Новые Горизонты Пылающего Гнева

———————————————————————
Чили: нападение на поместье латифундиста Лушингера (5 января 2013). Месть за убийство анархиста

[За прошедшие дни в Чили произошло несколько нападений в память о пятой годовщине со дня убийства молодого Мапуче, анархиста Матиаса Катрилео. Он погиб от огнестрельного ранения в спину во время захвата земли 3 января 2008 года. Захваченные в Санта Маргарите земли принадлежали латифундистам Лушингерам: два брата, Джордж и Вернер владеют огромными землями индейцев. Вчера в ходе нападения на поместье удалось убить Вернера — прим. пер.]
Поджог случился в пятницу утром, 4 января, в 25 километрах от столицы района Ля Араукания.
Порядка 20 человек в масках вышли на поля землевладельца Вернера Лушингера Лемпа и подожгли поместье. В ходе пожара дом оказался полностью разрушенным.
Пожарные прибыли вместе с полицией, чтобы потушить остывающий огонь и обнаружить два обгоревших трупа. Первоначально полиция и прокурор отказывались делать заявления о личностях погибших, но потом признались, что погибшие — это Веренер Лушингер и его жена Вивианна Маккей. Их переправили в морг для определения причины смерти.
Предполагается, что в ходе нападения землевладельцы вели огонь со второго этажа и смогли ранить одного из людей в маске, который был позже арестован карабинерами и отправлен в районный госпиталь Темуко. У него огнестрельное ранение корпуса. В настоящий момент он находится под надзором полиции и ему должны предъявить обвинения.
Поместье не находилось под охраной полиции. Ни одна из групп Мапуче ранее не заявляла о своих претензиях на эту землю.
В окрестностях поместья были обнаружены листовки, в которых говорилось о претензиях Мапуче и о мести за смерть Матиаса Катрилео, одного из 13 индейцев, убитых с начала 1990-х, а также о том, что индейцы приняли решение напомнить о своих правах на землю.
Матиаса застрелил сержант Уолтер Рамирес. Это произошло 3 января 2008 года во время захвата земли в поместье Санта Маргарита, владельцем которого был Джордж Лушенгер, старший брат погибшего латифундиста.
В последние дни Темуко покрылся граффити в поддержку борьбы Мапуче и против семьи Лушенгеров, а также граффити в память о Матиасе Катрилео. На данный момент ни одна из групп прямого действия не заявила об ответственности за нападение на поместье. Но Власть и Государство не теряют времени: полиция ответила серией жестоких рейдов по деревням Мапуче…

———————————————————————
Чили: заявление о поджоге гигантской рождественской ёлки в коммерческом центре Сантьяго

Нам навязан монотематический-роботоподобный стиль жизни, где мир, счастье и даже улыбка давно стали недоступной роскошью для большинства представителей этого отвратительного общества. Нас рождают и растят РОБОТАМИ. Сегодня мы РЕШИЛИ СТАТЬ ЛИЧНОСТЯМИ. Сегодня нас до последнего нейрона, последней капли крови, последнего вдоха переполняло пламя разрушительной любви к жизни. Мы решили действовать против Рождества, этого символа СКУКИ, потребления и запланированного досуга, необходимого для поддержания функционирования системы. Против выражаемых Рождеством верований и системы отношений, проявляемых отуплёнными членами общества наших дней.

14 декабря в пятницу мы собрались в окрестностях Университета Сантьяго и, организовавшись, перешли к блокированию автомобильного движения. Затем мы быстро приблизились к ёлке и закидали её примерно 20 коктейлями молотова. В наши намерения входило полное уничтожение. Рутина прохожих-обывателей оказалась взорвана и ублюдочные охранители порядка бросились спасать ебучий символ Рождества с огнетушителями на перевес. К сожалению, пожару не удалось достичь масштабов, на которые мы рассчитывали. Но в любом случае ёлка была выведена из строя во всех смыслах. Охрана также оказалась опозорена, не сумев справиться с нашей группой и оставшись без штанов в центре города. Если кто-то пожелает узнать, почему мы решили атаковать что-то столь символическое… Что ж. Всё начинается с того, что люди выбирают сторону. И мы атаковали символ с твёрдым намерением прокричать в лица всех христианских религиозных фанатиков, всех сторожей общественной морали: так же походя и играючи, как сегодня мы подожгли ваш символ добропорядочной и благопристойной жизни, также в любой день мы можем напасть на ваши дома, пока вы стоите в пробке по пути с работы или отдыхаете в торговом комплексе с семьёй в уик-энд.

Полиция, жандармы, крысы, военные, судьи, прокуроры, политиканы, ВЛАСТИ ВО ВСЁМ ВАШЕМ ВЕЛИЧИИ. СЛЕДИТЕ ЗА КАЖДЫМ ВАШИМ ШАГОМ, ПОТОМУ ЧТО ВАШИ НЕУТОМИМЫЕ ДЕТИ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ МОГУТ РЕШИТЬ ПЕРЕРЕЗАТЬ ВАМ ГЛОТКИ, ПОТОМУ ЧТО МЫ БЕЗ КОЛЕБАНИЙ НАСЫТИМ ВАШЕЙ КРОВЬЮ ЗЕМЛЮ, КОТОРУЮ ВЫ НЕЩАДНО УНИЧТОЖАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ ВОЙНУ ОБЩЕСТВУ И ТОМУ СТИЛЮ ЖИЗНИ, КОТОРЫЙ ВЫ ПОПЫТАЛИСЬ НАМ НАВЯЗАТЬ.

ЗА КРАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЯКОЙ ВЛАСТИ

———————————————————————
Феррара, Италия. Подрыв СВУ возле банка BNL

Из местных СМИ мы с радостью узнали, что в канун Рождества возле отделения банка BNL кто-то разместил СВУ: две канистры с бутановым газом взорвались и разбили окно. Внутри начался пожар. От гари и копоти всё здание эвакуировано, работа отделения приостановлена.

Отрадно, что даже в период кризиса находятся
такие, кто способен найти и покарать жуликов, несущих прямую ответственность за людские нищету и страдания

Материалы взяты с сайта: https://fromrussiawithlove.noblogs.org/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *